Воспитание детей

СВопрос мамам двухлетних детишек.

Сегодня с сыном (2 года) ходили к неврологу,врач сказала что он плохо разговаривает.Он повторяет все слова,что видит-называет.Как должен говорить двухгодовалый малыш и как говорит ваш ребенок?
Ох уж эти доктора! Совершенно нет индивидуального подхода! У них есть график, к которому они приводят всех не смотря ни на что!!!! Ребенок развивается индивидуально. Он может и сказал бы (про себя) , а навыков артикуляции пока не хватает. Может через месяц- другой заговорит скороговорками. Мы в свои 1,7 только 15 слов освоили типа ням-ням и те дети с которыми общаемся (1,6-2года) примерно такого же уровня, не выше вашего.
Людмила Игнатьева
Лучший ответ
мой начал говорить предложениями в 2 и 4,а до этого только повторял слова. да нормально это, у меня сосед до 5 лет плохо говорил, сейчас ему 13 и говорит прекрасно, пошол в Школу и отлично
у меня племяшка заговорила только после 2х лет. до 2-х даже не повторяла ничего. Сейчас ей нет еще 3-х, а уже вовсю разоваривает
Елена Козлова
Не слушайте такого врача! Каждый ребёнок индивидуально! Особенно мальчики поздние - могут вообще до трёх молчать!
Tolkynai Vasilina
да нормальный ребенок!!! !
наш тоже только повторяет, и то только когда в настроении, прикольно так... некоторые дети вообще до 3-х лет молчат... зато потом не переслушаешь... .
а неврологов самих иногда лечить надо....
я начала тараторить с 7 месяцев. У всех это индивидуально. Брат мой (у нас одна семья, общие родители и общие гены) начал говорить едва-едва к году - какая большая разница, это всё очень и очень индивидуально!
всё нормально у вас, только причём здесь невролог, тогда уж к логопеду,