Воспитание детей

Вопрос мама двухлетних деток+

Мой двухлетний ребенок последнюю неделю не спит днем, спросила у знакомых, у которых дети такого же возраста, большинство тоже не могут уложить на дневной сон ребятишек. Как сейчас спят ваши дети, может это магнитные бури какие-то?
У меня тоже через пень-колоду спит ребёнок! Уложить спать ооочень трудно днём, даже если нагулялся, наигрался! С ног валиться, но не спит! Со временем это сказывается на состоянии ребёнка- становится очень капризным, хнычет постоянно! Нужен режим, но не всегда получается!
Dfktynbyf Ctvtytyrj
Лучший ответ
Мой тоже не всегда спит, я и не заморачиваюсь, 1,10 младшему
Не спит и не заставляйте. Если ребенок прекрасно себя чувствует и не расположен к сну, то лучше с ним поиграть в любые игры - активные или спокойные все зависит от темперамента Вашего ребенка. Сейчас жарко и не комфортно даже находиться в душном помещении. Заметьте, что и взрослым очень сложно уснуть. когда душно, можно всю ночь проворочаться и не уснуть. Мой ребенок (2,5г) очень часто не спит днем, очень активный, поэтому в это время занимаю его какой-то игрой. Иногда за компанию может поспать с младшим (1.1г) . Хотите чтоб уснул, то попробуйте прикинуться самой спящей, полазит возле Вас да и заснет сам.
Нам почти 2 года, спит по разному, Бывает днем и 2 раза спит по часу, бывает 1 раз 2-3 часа. Если на даче разгуляется, может и не спать днём, но редко бывает.
мой тоже не спит днем уже 2 недели... но мы просто тяжело переживаем расставание с соской. а у вас возможно ребенок перевозбужден. попробуйте не ходить на пляж а посидеть дома. может для него слишком насыщенная программа?
Чтобы ребенок спал днем, надо чтобы он наигрался, навпечатлялся, устал и накушался с удовольствием!!!! Сон должен быть в одно и то же время, с 12 до 15 часов. Раньше и позже не сон. И вставать утром и вечером в одно и то же время, не рано и не поздно.
Светлана Андреевна Это моя мечта!:)
просто у ребенка в данный период происходит маленький переходный возраст.
Ainur Mamiralieva