Воспитание детей

Узнала,что моя 15-летняя сестренка балуется всякими таблетками,спидами и тд.Что делать?К наркологу тащить?

Я, как педагог со стажем говорю, что срочно необходимо принять меры. Первое-сообщить родителям, т. к. вместе можно принять единственное верное решение.
второе -срочно сводиь к психолгу
третье-нарколог
четвертое-показать видеофильм (которых достаточное количество в сети) про пагубное влияние этого на организм и дать необходимую литературу.
Поймите, что самостоятельно ребенок справиться с этим не сможет, в силу особенностей психического развития в этом возрасте, даже если клянется и божится. Помогите ему, пока не поздно
Татьяна Макарушина
Лучший ответ
Поговори с ней. У меня у племянника такая-же тема была. Я единственный из родственников, кто об этом знал. Я просто сел и спокойно с ним поговорил. Никакой ругани или рассказов о том, что наркотики это плохо. Простой дружеский разговор на эту тему. Мой племянник сечас в пордке, правда у него зависимости не было. И обязательно скажите ей мол "родителям я конечно не расскажу, ты у нас уже сама большая и справишься с этим.
рассказать родителям! пусть мозги вправят!
А чем она в жизни занимается? Обычно это начинается от соответствующий компании и от чрезмерного достатка свободного времени. Чаще всего с возрастом это проходит, в таком возрасте очень многие хотят попробовать все. Расскажи ей что остатки этой химии выводятся из организма в течении 5-10 лет. А отклонения (хоть и в начале очень маленькие) в мозгу, точнее в психике остаются практически на всю жизнь и передаются ее будущим детям. К сожалению сдесь поможет либо наколог, либо она сама повзраслеет. Если разговоры не помогут, тогда уже разговор с родителями и жесткий контроль.
Paula Kazak
Своди к наркологу.... Хорошим это точно не кончится!!!
Чем быстрее, тем лучше. В общем бегом.
Поговори по душам
J. Z.
попробуй перевести ее на алкоголь может поможет
Klavdiya Puzhailo
это надо пресекать пока не поздно!!!
Lucia Lucia