оставьте ребёнка в покое, поведение соответствует возрасту;
хотя конечно надо объяснять, что если дали поиграть, то игрушку надо вернуть;
берите на прогулку несколько печенюшек - будет чем отвлекать
Воспитание детей
Ребёнок год и семь не хочет делиться игрушками, у кого было? Как боролись?!
у нас так и было не делился но и чужое никогда не брал мы уж это приняли как должное
нормально. ребёнок понял, что у него может быть что-то своё.первый шаг к взрослению. ничего не отбирайте силой и не уговаривайте. как вариант-предлагайте поменяться игрушкой. не идёт на это-оставте. ребёнок слишком ещё мал для общественных отношений.
Вы чего привязались к ребёнку, ему только 1,7. А кем хотите что бы вырос? У него поведение ещё поменяется сто раз пока расти будет.
а почему он должен делиться своими вещами. Вы делитесь квартирой, машиной деньками... Так и для ребёнка, его игрушки это самое-самое ценно во всё мир. Потому что дети собственники. Года в 3-4 и старше он уже начинает понимать, что такое социум и что можно поделиться и поменяться. Вот тогда и учите.
Мы тоже иногда не делимся, также 1,7.Но и чужие не берем, а если возьмет, то потом обратно отдает. Я с этим особо и не борюсь, пытаюсь объяснить что надо делится, если решит дать игрушку, то дает, а если нет, то и ладно, понимает же что ее и поэтому не хочет давать.
Моя тоже не делится (год и 5 мес) я и не заставляю, рано им ещё делиться своими сокровищами!)))
Не бороться нужно, а поддерживать. Вы же не делитесь своими вещами с прохожими? Не отдаете мамам на детских площадках свой телефон, сумку, машину.... https://youtu.be/83112-gTSaM тут описано, как вести себя, если ребенок не хочет делиться своими игрушками
вахахахаха.... просот ребенок смотрит на окружение и ве если вокруг него никто ничем не делится, ребенок естественно будет следовать этому.... а может у него кто-то что-то взял и не отдал и теперь он не хочет повторять этого....
**** Xxx
Точно,у нас было так один раз,девочка забрала мячик и не отдавала,после этого наша доча стала все свои игрушки при себе держать
молодец