Воспитание детей

У дочери в табеле 3 двойки

каждый день я по много раз спрашивала что задают в школе? доч твердила клянусь ничего. Меня вызвала учитель по математике и сказала что она не учила уроки пол года. . мы сели активно и за пару недель сделали уроки за пол года все до единого. По другим предметам она снова клялась что не задают 2 класс. Дневник нет в нашей школе, не знаю поэтому какие оценки каждый день получают и задают. Вина школы что нет дневников как в России.. и вина всех учителей кто не вызвал так же как учитель математики. На сколько есть моей вины?
Maria Sergeevna
У нас есть дневник. Не в этом дело. У нас в дневник дочка мужа задание не пишет. Никто заставить не может. Говорит зачем? Учиться очень плохо. Ласково- ласково чуть ли ни каждый день, делай уроки. по фиг. Табель есть в интернете, вывешиваю плакаты 7 двоек по алгебре, 4 по английскому, пропуски физкультуры. Все по фиг. Классная руководительница дневник знаками вопроса испишет, внизу напишет по каким предметам неаттестована. Она все знает, все понимает, но лень, безответственность, безолаберность. Все прививается с детства. И вина лежит на родителях, потому что дети всему учатся от нас с вами!
Наталья Теремкова
Лучший ответ
ваша вина - ваш ребенок -вам надо следить за выполнением его домашних заданий. И вы за 6 мес. не удосужились ни разу увидеться с учителем...
Анна Короткова
как-то вы все случайно узнаете .. во 2 классе рано она начала халтурить . надо ей ремня ввалить .. потом хуже будет
ваша вина в том, что за это время, у вас не хватило времени или желания сходить самой в школу и поговорить с классным руководителем по поводу успеваемости.. . вина у всех одинаковая, но начинать нужно с себя.
А что во втором классе по всем предметам разные учителя? И что за родитель, который не знает куда ставят оценки ребенку и являющийся в школу раз в пол года ?
У нас тоже школа не в России, но даже мамы не знающие немецкого знают что происходит с их детьми и что им задают, потому что есть переводчик, которого можно взять с собой в школу. Я лично ходила с мамой одной из девочек и все узнавала про ее дочь, хоть та и учится неплохо. Мама. просто побеспокоилась об этом.
И как можно не выучить или хотя бы записать за полгода- год адрес сайта где можно проконтролировать учебу своего ребенка?
А вот насчет виновата- не виновата, это уже дело совести.
никто не в чём не виноват--живите спокойно
Маша Дмитриева
учитель обязан научить!! ! это его долг.... даже если ребенок не делает домашнее задание -но работает на уроке, он может знать предмет удовлетворительно.. . спросите, почему не могут научить вашего ребенка?? ? почему не выполняют свои обязанности, за которые получают зарплату..
Svetlana Deryzemlia
А Вы из какой страны?
6 месяцев ребенок вам говорил что не задают уроки и вы за все это время не удосужились это проверить? Не разу не были за пол года в школе (второй класс!!!) ? И вы еще спрашиваете кто виноват???)) ) Да тут полностью ваша вина!
Возможно скажу словами моей мамы, но "ничего" задают очень редко. Мне такая лафа привалила только в конце года, когда уже все отбыли практически. Вам стоит самой периодически ходить в школу и спрашивать, потому что учителям по большому счету по фиг на вашего ребенка. Их задача нудным голосом рассказать материал, все остальное их не волнует - тяжкий опыт девятого класса. Просто с учителем математики дочери повезло.

P.S. А где вы живете что такая американская система есть?
Вина Ваша конечно есть. Прошло полгода, а Вы ни разу не встретились с учителем и за это время не было ни одного родительского собрания?
ровно на половину.. . ребенка, темболее в начальной школе надо контролировать, а сам процесс "просветления" не пускать на самотек...
Zaure Utebaeva
исключительно твоя вина. нет дневника так ходи в школу сама. раз в месяц пройтись по учителям ноги не отвалятся. не знаешь языка - найми переводчика. никому кроме тебя твой ребенок не нужен. не учителя обязаны заботиться о её будущем, а ты.
Ироня ...