Воспитание детей
Сегодня дочь принесла табель. Ужасные оценки. У меня депрессия. Что делать? Ведь я с ней занимаюсь!!!
не переживай. моего мужа вообще из 8 класса выгоняли, а ему просто скучно учиться было! потом работал полный раб день и параллельно на дневном в институте. предлагали аспирантуру. сейчас пашет на 2 работах, все его уважают, даже дяденьки со стажем советуются иногда. может легко и непринужденно разрулить сложную ситуацию, да и мозг варит быстро. свекровь говорит, недавно встретила его бывшую училку, которая его выгоняла (свекровь, кстати, отстояла его тогда) , рассказала, где и кем он работает, какой институт окончил, что женат и т. д. говорит, видела, что училка явно была очень недовольна :)) думала, небось, что где-то под забором должен водку хлестать! поддержите ребенка! все будет гуд!
Из-за оценок дипрессия???? Не надо так переживать. Лучше почаще хвалите ее, независимо ни от чего. очень помогает)))
Я с младшей тоже занимаюсь, мало того, есть репетитор, а математика всё равно не идёт. Зато она прекрасно рисует и танцует. У каждого ребенка свой путь в этой жизни.
Не растраивайтесь!
Проанализируйте ситуацию.
Может дочь что-то не понимает, или у нее страх публичных выступлений, или невнимательность.
И работайте над этим!
Проанализируйте ситуацию.
И работайте над этим!
может не стоит так волноваться по поводу оценок?? ? ведь сейчас в ВУЗах не смотрят на оценки при поступлении, везде надо экзамены писать... и вообще оценки это не показатель того, кем будет ваш ребенок в будущем, многие великие люди не испытывали страсти к учебе
Правда, уж не убивайтесь так.. . Вон дети публичных людей, всегда хвастаются, что учились на двойки.... Я понимаю, что им деньги потом в помощь (при трудоустройстве) . Но вы ведь не можете еще судить :насколько СМЕКАЛИСТЫЙ ваш ребенок? А это уж качество ни как не зависит от образования!! ! Так . что в жизни она может очень неплохо устроиться....
хотя знаете от учителей тож зовисет, идите в школу и поговорите с педагогами! у знакомой такая же ситуация: у нее учительница ставит хорошие оценки тем, которые ей подарики дарят, или помогают в чем-то! а остальным - нет денег - нет оценок! вот как
А с учителями занимаетесь? А то они ждууууут.. . 8))
Татьяна Гаврилова
Мои финансы позволяют мне решать запросы учителей, но зачем?? Оценки как факт меня не интересуют. Меня интересуют знания, а их нет, как нет и желания учиться. Её интересуют только игры в инете. Хотя они у нас строго лимитированы.
всем нам хочется чтоб наши дети были лучше чтоб учились хорошо чтоб слушались .но так уж устроен человек что все мы разные кому то даётся учёба кому то нет .а кто то просто ленится .У меня дое детей первый мальчик вторая девочка они разные так как один усидчивее и сообразительнее а второй ленится хотя я тоже занимаюсь и контролирую но увы не всегда получается то что хочется. так что не растраивайтесь что есть то есть главное не выпускайте из рук а там может и наладится
Со мной мама тоже занималась а я с двойки на тройки- если спишу то на четвёрку!
Тоже постоянно говорила что вот я с тобой каждый день занимаюсь!
Ну а если я нифига не понимала ни в математике ни в физике- то хоть в лоб хоть полбу нифига не понимала- а вот брат понимал и хорошо учился!
Ну и что все равно я 11 классов законцила с 5 тройками а 9-й с 15-ю тройками из 28 предметов!
Жесть?
Да нифига не жесть!
Потом я всё равно закончила" гнесинку" по классу гитары, и сейчас заканчиваю Останкинский институт радиовещания по менеджменту в продюссерском деле!
И работаю в продюссерском центре менеджером по контенту ( работаю со многими "звёздами").
Многие мои знакомые плохо учились в школе - просто отвратительно- но имеют свой бизнес, перспективны. Ну да не стало из них великих Эйнштейнов- ну эт же нестрашно!
Хотя некоторые родители хотят чтобы их дети были гениями- а они просто манагеры!
Жесть?
Да нифига не жесть!
Татьяна Габдулхаева
Интересно,а много вы заплатили за поступление в институт?
Это же ваши, ОЦЕНКИ. Делая уроки с ребёнком, в первую очередь, Уроки делаете вы, поитересуетесь ребёнок с вами делаит, или он отсидел возле вас, как в школе, встал и нечего не понял. Мой родители всё время навязывали желание мне учиться а оно так и не прыходило, сколько вместе мы не сидели мне не доходило. Родители это вторые учетеля только дома, вам видней как ребёнку дохотчего всё объяснить. Так чтобы они захотели учиться, и в школе, хотя там много факторов которые отвлекают ребёнка .Та и. . учетеля им только тему отщетать, и зарплату получать, довашего ребёнка нет никакого дела, кроме вас самих.
А какие это ужасные оценки, на ваш взгляд?
Татьяна Гаврилова
Мы в Украине учимся по 12-бальной системе (чёрт бы её побрал!), т.е. 6-ка - это "3"-ка в классической системе. А у нас две 4-ки, пять 5-к(((( Физкультуру и рисование я в расчёт не беру. Учится она в 7-ом классе.
Поверьте, оценка - не показатель знаний!!!! Может ребенок и знает, а показать эти знания не может по каким-либо причинам (чаще психологические проблемы в детском коллективе) . Не расстраивайтесь и не портьте ребенку каникулы, наверняка она тоже переживает не меньше вашего! Вспомните себя в школе, постарайтесь выяснить почему табель не такой как ожидалось и почаще заглядывайте в школу, не стесняйтесь лишний раз подойти к учителям.
Я в школе можно сказать был двоишником и это не мешает мне жить, нормальная работа, на благосостояние не жалуюсь, многим нынешним выпусникам ВУЗов дам фору в сто очков. Оценки, это так субъективно. Энштейн и Ньютон в школе тоже не блистали и где сейчас они и где тамошние отличники.
не делайте из этого проблему. она здорова и учится, а как это не главное!! !
..и еще очень интересная вещь, проблемы детей НУЖНЫ родителям, поэтому они их сами питают! лучше подумайте какие у вас отношения с мужем... в этом может найтись исток.
Табель - это не самое главное ни в Вашей жизни, ни в жизни Вашей дочери. И уж тем более не повод впадать в дипрессию. Наверняка, она умничка в чем -то другом. Школа не показатель ничего. И бывает золотые медалистки моют полы и торгуют во фруктовых лавках, и троечницы управляют отделами и становятся очень успешны. Расслабьтесь, поговорите с ней, почему так получается, может не лежит душа к учебе, и ей хочется чего-то другого: танцевать, рисовать - бывает так, не стоит насиловать ребенка и выдавливать из него пятерки и четверки. Что в вашем понимании ""ужасные оценки"? Тройки? Это удовлетворительно. Значит знание удовлетворило. Вы сейчас можете своих взрослых знакомых разделить на тех, кто был отличником в школе, а кто не очень? Нет, наверняка. )) И не надо. Не двоечница же она и второгодница она у Вас. Бодрее, нос кверху. Всему есть свои причины.
К сожалению, оценки не всегда отражают знания. Может, у нее конфликт с учителями? Поговорите с ней спокойно, попробуйте разобраться, в чем проблема.
наймите репетитора
и дайте ей хороший стимул для хорошей учебы
Татьяна Гаврилова
Какой стимул????
Ну депрессия в этом случае самое то! От этого успеваемость повысится сразу.
Примите просто это как есть и побольше говорите на тему взрослой жизни, как хорошо быть умным и иметь хорошую работу. Будет стимул, будут результаты.
Не советую ругать, чем больше ругаешь тем меньше учиться хочеться!
Успокойтесь и продолжайте зпниматься. Оценки - это ерунда.
Невздумайте на нее давить, она должна сама понять, что в жизни без образования "никуда"!!
Не нужно только её винить за плохие оценки. Помогите ей поверить в себя. Некоторым детям нужно побольше уверенности в себе. Ну или если понимаете что ваши занятия не приносят результата, то есть наконец репетиторы.
оценка очень субъективна. главное, чтоб вы знали, что ваш ребенок занимается и пониамет....
я выпустился со школы с одними тройками, а когда поступал они на эти оценки непридавали большого внимания. Вот уже в ВУЗе стоит учится =))
лучше занимайтесь