Воспитание детей

Про бассейн и детей)

Если в бассейн ходите вы или водите детей самих, с какого возраста вы разрешили им самим справится в раздевалке? Особенно если мальчик приходит с мамой, например? Сыну 8 лет - вроде бы справляется полностью (ну что там сложного - переодеться, сложить вещи в шкафчик.. . ).
Сегодня просто обалдела - мама (или бабушка) привела сынАчкУ лет 12-13, с меня ростом, в женскую раздевалку, сама ему просто помогала, плавать не собиралась. На возмущение присутствующих сказала - ну, мол, не мне же идти с ним в мужскую)))))
Раз Вы подумали, что может быть и мама-то вероятнее всего так оно и есть-мальчик поздний (гаперопека) -материнский ислепой инстинкт - возражения вызовут агрессию
Валерия Степаненко
Валерия Степаненко
312
Лучший ответ
Мне сразу вспомнилась серия Ералаша, где Пельтцер играла.
"Бегу Митенька, бегу маленький"...
Вот это из той же оперы.
мрак какой-то! Моя с 4-х лет сама в раздевалку ходила. я ее снаружи у гардероба ждала, только волосы своим феном помогала сушить.
оооо! как жаль, что моя мама была не настолько сообразительной! женская раздевался - это мечта любого мальчика!
Наши в садик с бассейном ходили - без моего участия, естественно )))))
Тетенька умилила, а мальчика жалко. Хотя в данном случае можно считать, что ему повезло ))))
LY
Li Ya
95 384
В 4 года помогала. Больше уже нет..))
Olga @@@@@@@@@@@@
Olga @@@@@@@@@@@@
72 520
Нет слов просто! Неужели такое бывает?
Вообще непонятно, какие такие сложности могут возникнуть у ребёнка в таком возрасте. Он что, не в состоянии одеться раздеться? Надо было пожаловаться администрации.
Анаргуль Джакипсеитова Да кто-то, кто был не одет на тот момент, и пошли жаловаться.
Я решила, что жаловаться без толку - администратор же видела сама, кто куда заходит.
ну есть такое конечно что некоторые лабанов своих в женскую раздеввалку тащут... я на месте женщин пошла бы к админу жаловаться.
С 7 лет (т. е. школьники) -вполне самостоятельные детки. А мамашу должны были выгнать вместе с сынком.
есть такие дети - переростки. Я сам в детском саду видел мальчика, который на 2 головы выше своих сверстников.
У меня девочки 6 и 8 лет, еще помогаю им.

Похожие вопросы