Воспитание детей
можно ли давать ребенку 10-11 месяцев клубнику?
Можно попробовать дать половинку. если не обсыпет-на следующий день свободно пару-тройку ягод дайте.
мы кушаем с 8-ми месяцев сейчас нам 10 но больше 5 ягод в день не даю
Можно, но незлоупотреблять. 50-60 г в день не более. И конечно очень внимательно наблюдать за ребенком при малейших высыпаниях прекратить прием
раздавленную 3-4 ягодки
Мой трескал стаканами. Только здоровее стал!
мы ели с8мес
Не стоит. Клубника- сильный аллерген, а иммунитет у такого малыша еще слабенький. Можете спровоцировать аллергию.
Я давала спокойно. Сначала дала 2-3 ягодки, на следующей день уже съела несколько. Проблем не было .
Я своей давал, 4-5 ягод в день. Начиали по одной мало ли какая реация.
как говорит мой врач можно все, всегда, везде и всем, но в меру!
не знаю как по правилам.. но я своей давала.. тьфу тьфу ни каких реакций... нам как раз 11, а в 10 месяцев когда клубника пошла. дочь натрескалась её вдоволь... попробуйте если не будет высыпаний... но врачам я говорить не стала)) ) говорю только то что положено по возрасту есть
моя с 8 месяцев по 5-6 шт в месяц съедает. А вообще лучше давать эти ягоды и фрукты в те периоды когда им положено появляться.
можете попробовать дать, но учтите. . клубника-сильный аллерген
Я своему ребенку давала в 11 мес, я дала ягодки 3,бабушка одна дала ей несколько, да потом другая бабушка дала покушать. В результате к вечеру рвота не прекращалась долго. В больнице оказалось, что у ребенка инвагинация (загиб кишечника). Продували вакуумом .Поэтому самое главное придерживайтесь правила-новый продут с 1 чайной ложки или одной маленькой штучки. И каждый день слегка увеличивайте норму.
нет, может начатся алергия
можно если он ест твёрдую пищу