Воспитание детей

Ребенок заболел 11 месяцев , температура высоченная , нурафен плохо помогает сбивать ..и давать через 6 часов только мож

я чередую нурафен с панадолом или эфералганом. Попробуйте так же свечи эфералган. А вот как некоторые пишут свечи цефекон нам совсем не помогают
Юлия Молчанова
Лучший ответ
Можно еще обтирать водой с уксусом, если очень высокая температура. Обязательно с жаропонижающим дать много пить, а то оно не действует, НЕ КУТАЙТЕ, не укрыывайте толстым одеялом, только пеленкой. Если температура выше 39 не сбивается можно вызвать скорую.
Sabina Memmedova
значит так.... мы с мужем делали охлаждение: раздевали догола, платочек носовой мочили в чуть-теплой воде, протирали тельце и размахивали рядом полотенцем. Памперсы убрать-они держат температуру.
Еще свечки цифекон-д вствляли, скорую обязательно, пусть посмотрят!
Удачи вам и лялю здоровья!
Раиса Кунц
Позвоните в скорую, проконсультируют, а при необходимости приедут.
Мы вчера из инфекционной больницы. Нам там давали найз, а он с трех лет, 1/4 таблетки, но там под наблюдением врача
_F
_ Fiesta _
его вообще давать нельзя, максимум парацетамол и то по рекомендации врача. Растирайте уксусом или спиртом, пить давайте.
Elena Tsvetkova
Парацетомол детский, панадол, который от 3месяцев дают. Я ими дочери от прививки температуру сбивала и себе во вторую беременность сбивала температуру. Если высокая температура и простудного характера-то только скорую лучше вызывать. А при прививке сбивают только выше 38
парацетамол 0,2 и каплю корвалола
†ксюшка †
когда у нас температура высокая была и не могли сбить то нам сказали можно дать по 1/4 супрастина, анальгина, парацетамола все смешать и дать в виде порошка! В общем позвони в скорую и спроси точно дозировку и вообще можно такое дать в вашем случае.
Цефеконовые свечи детские однозначно можно и хорошо помогают. Плюс мокрое обертывание в водичке с уксусом смачиваете простынку и заворачиваете, через 10 - 15 минут менять.
нам сиропы вообще не помагают, только свечки Цефекон Д, нам было достаточно 1 свечи, и температура спала, была 38,9. еще уксус разведенный с водой 1/1 растирали им. Тоже скорую вызывала, они мне эти свечки и посоветовали, очень хороший результат.
Маша ***
Офигеть! Такого маленького нельзя ни в коем случае обтирать водой с уксусом, т. к. кроме интоксикации от высокой температуры можно вызвать интоксикацию уксусом или водкой, ее тоже часто предлагают. Можно просто обтирать водой комнатной температуры - вода испаряясь охлаждает кожу. Можно сделать клизмочки прохладной водой, т. е. комнатной температуры, 2 маленькие клизьмочки на ваш возраст. Если Нурофен (действующее вещество ибупрофен) не помогает, можно попробовать что-нибудь с парацетамолом - "Панадол", "Эфералган" детские естественно. При сильной несбиваемой температуре "Анальдим" - свечи анальгин+димедрол - именно этими препаратами раньше, да и сейчас иногда, врачи скорой сбиваали\ют температуру, сейчас колят реналган. Если температура не сбивается, то во избежание судорог и осложнений лучше вызвать в скорую и в больницу, в этом случай лучше перебдеть.
вызови скорую
Рита Шумилова как то раз вызвала .. имела счастье полежать в инфекционной больнице .. эт уж в самый крайний случай ...
не задумывайтесь вызывайте неотложку. если уже вызывали и вам назначили нурофен и тп, не стесняйтесь вызывайте еще раз. с детьми шутки плохи. пускай еще раз приезжают это их работа.

у моего ребенка ваще гнойная ангина оказалась
Свечи Цефекон хорошо помогают. Температуру выше 38 просто Панадолом не собьешь. Нужно размять 1/4 таблетки анальгина и 1/4 таблетки но - шпы. Перемешать с Панадолом и дать выпить. Температура точно спадет. С Нурофеном эти таблетки нельзя. Лично нам только Панадол и помогал. От Нурофена темп. повышалась еще больше.
Лилия ***
я свою обливала водкой, комнатной температуры. НЕ растирать, а просто облитьс ладошки все тело (ну кроме гениталий, конечно) . Чуть прикрыть простынкой. Через 2 мин спадает температура
вызови скорую если уж совсем высокая. или позвоните педиатр, 3у она посоветует что делать. мы уксусным раствором сбивали 1 литр воды на столовую ложку уксуса. нам так врач из скорой посоветовала.
Я своему ребенку давала при температуре четвертинку "найза" из упаковки для взрослых. За 40 мин сбивает температуру.
тУСЯ дай детский сироп парацетомол там есть инструкция по месяцам. оботри ребенка прохлодной водой и не кутай его тепло.