Воспитание детей

если ночью месячный ребенок не отпускает от груди

значит приучили так.... отучайте. а то измучаетесь.
Настя Плюснина
Лучший ответ
Ну сами виноваты, разбаловали
Спать вместе. И все будут выспаться. Кормить и бегать в другую комнату каждую ночь по нескольку раз - нереально, чокнешься.
В месяц это практически норма. Режима питания у малыша еще не сформирован. Но стоит все же обратить внимание на то как плачет ребенок. К сожалению, зачастую мамы считают, чт единственная причина плача это желание поесть. В месяц его могут беспокоить банальные колики, а грудь своего рода успокоение.
Прислушайтсеь и присмотритесь. Не стоит на каждый писк совать ему титьку. Это ж с ума сойти можно.
Катя Жарова
часто это признак нехватки молока. Малютки как только высосут достаточное кол-во молока, спят сладко, как котята. Это не баловство, обратите внимание на кол-во молока, достаточно ли оно у вас.
а пустышка на что?
Ну ему так хорошо и спокойно с мамой и с сисей во рту. Если бы отпускал и кричал, то не наедался. Мой, ему почти 2 месяца ночью ест быстро и засыпая, отпускает. Убирайте грудь сами и давайте соску, а рто потом намаетесь с ним из-за этой привычки. Удачи!
не наелся
меня и днем не отпускал, сама с такой проблемой столкнулась, букально неделю назад задавала подобный вопрос, все разрешилось, когда докормила смесью-он смотрел на меня с благодарностью, таким довольным до этого никогда его не видела. Вобщем в моем случае он не доедал, не хватало молока, стала докармлвать смесью, проблема решилас. Удачи, и спокойных ночей)))
Значит это ему нужно. Грудь нужна ребенку не только для еды и питья, но и для успокоения, общения с мамой. Ребенок 9 месяцев находился в идеальных для него условиях: кушал через "трубочку" в любое время, в животике было тесно и темно, не нужно было писать и какать. А когда малыш родился, все окружающее для него ново: нужно учиться кушать самому, нужно напрягать мышцы для справления нужды, слишком просторно (иногда деток нужно свободно пеленать) , сами роды для ребенка и мамы - сплошной стресс. Малыш после родов 3 месяца адаптируется к окружающей обстановке и только мамино присутствие, мамин голос, мамины руки и серцебиение его успокаивают и соответственно грудь, т. к. в ареоле груди груди есть железы, которые выделяют секрет по запаху схожий с околоплодными водами, т. е. малыш прижимаясь к груди каждый раз чувствует себя как "дома в животике". Не переживайте, что ребенок маму не отпускает, подрастет потом на руки не затяните. Если есть вопросы по ГВ
Значит пасан растет.
это время нужно, я тоже жаловалась на такое, через месяцев 3-4 пройдет.. . попробуйте, конечно, соску, но вряд ли. мой с нами в середине спал, сам без моего запаха ну никак...
согласна с ответами, но всеже проверить хватает молока или нет надо,!!! обязательно, впринципи когда ребенок сыт, спит спокойно, пустышку сами смотрите давать или нет, ребенок сам решит надо ему это или нет, и почитайте в интернете побольше, тогда многое поймете, в любом случае слушайте свое сердце, оно вас не подведет, удачи вам и вашему крохе, будут вопросы пишите и спрашивайте если знаю всегда напишу.
Елена Икс