Воспитание детей

Кто не делал прививки детям, с какими сложностями столкнулись? Говорят, в садик не берут...

Еще интересует вопрос, как оформляется отказ от них, можно ли его до какого-то возраста оформить, например до трех лет не делать прививки?
И в садик взяли, и в школу.
Просто писали отказ у педиатра - заполняли специальную форму. Пишется раз в год обычно.
Яна Трушникова
Никаких сложностей не возникло НИГДЕ. Пишу отказ раз в год.
У нас возникли проблемы с садиком, не взяли без них. Плюнули пока, но в следующем году все таки вернемся к этой проблеме. Попробую повоевать сначала. Есть группа в одноклассниках, там мне рассказывали, как поступать и как с ними бороться .Если не поможет, придется покупать печати прививок. В школе, думаю, проблема меньше, так как ну никак не могут отказать с образовании по закону. Так что могут только нервы потрепать .Все зависит от людей, на которых нарветесь, все индивидуально в каждом садике, школе, городе и так же в поликлинике. У всех очень по разному.
Отказ мы писали один раз всего .Но мне писали в той группе, что нужно писать каждый год отказ вроде бы. Так что придется наверное снова писать отказ, когда дойдет до садика и до школы.
Если вы хотите временный отказ, мне кажется с этим проще, к этому лояльнее относятся. Может быть даже будет проще оформить мед. отвод до трех лет. Или же просто купить его, если не дадут.
вы можете подписать отказ, его подклеивают в карточку вашего ребёнка, только это очень ответственный шаг, ведь ваш ребёнок будет общаться в садике и школе среди привитых детей, а садик - это рассадник болезней, некоторые из них очень опасны. я тоже не люблю эти прививки, особенно АКДС, только в будущем ребёнку только хуже сделаю, прививать сына в армии заставят, а переживать взрослым вакцинацию тяжелее бывает чем в детском возрасте. и т чего отказываться? полиомиелит после двух лет дают капельки в рот, а вот эпидемия в екатеринбурге из-за приезжих была.
Татьяна Гаврилова Ничего подобного,как раз чем позднее ,тем лучше.Чем меньше ребенок,тем вреднее для него прививка,так как иммунитет формируется.Это вы перепутали с детскими болезнями,которые как раз в детстве и легче переносятся)))
Кстати,многие прививки делают вовсе не от опасных болезней ))))они легко лечатся
про эффективность прививок вообще молчу)))
мы отказались от всех начиная с роддома. никаких помех преград. мы отказываемся по законуц и имеем на это правол. вы пишите отказ, а когда захотите просто опрвете его, или напишите неотказ.. вот мы идет с 1 августа в сад. со всеми поговорила вес объяснила. тьфу тьфу мы в прекрасных отношениях и не имеют право отказать
Наташа ))))))
с садиком сложности действительно, трудно что то доказать администрации, отказывались только от профилактических, обязательные пришлось делать
*R
**vika Ruchko **