Воспитание детей

Навеяно.. а Допустим у вас есть сын и дочь. 16-17 лет. Вы узнали что оба ведут половую жизнь (не друг с другом естественно).

Отношение к происходящему в обоих случаях разное будет?
Asselya Rashpaeva
Естественно разное, в случае с дочкой в основном НАША сторона будет отвечать за последствия (какие бы они не были...) , а в случае сына, тут "взятки гладки"... пусть уже те думают.. .
Ну и в том и другом случае вопросу о контрацепции уделю максимальное внимание.
Ольга Гришина
Лучший ответ
одинаково отрицательно
в юности совершаются все самые большие глупости
Юлия Ермилова
Попрошу их не забывать о том, что существуют презервативы.. . и дам на них денег
одинаковое. . а почему оно должно быть разным?
Asselya Rashpaeva ну доча -это доча)))с парнем-то все понятно...
вы видели 16-17 летних кобыл? какая у них жопа, какие сиськи? это только тут все до 25 с куклами играли
Asselya Rashpaeva я в 15....Кое-кто из класса раньше..кто-то позже..но все шифровались что б от родителей пи..дюлей не получить...Это ж разврат!)))))))))))))
я сама в 16 лет начала, то чего уж тут детям замечание делать
расскажу про всякие способы контрацепции и скажу, что пока не вырастут и не выучатся, шоб никаких внуков мне не приносили
надеюсь, что нет. лекция о правильном предохранении, а в остальном это их личная жизнь
Mister Twister
Нормально, в этом возрасте детишкам уже хочется
ддочер нет, но если о сыне узнаю, всполошуь - очень пока трудно это предствить, хотя морально готовлюсь
лишь бы предохранялись.
Ирина Фадеева
16 - 17 это нормально и отношение будет адекватное, лишь бы не 12 -13(((
в душе конечно радоваться не стану
а так постараюсь все принять как есть. Начать ругаться только испортить отношения с детьми
подарю презирвативы
В этом возрасте голова у многих не особо работает, а организм уже созрел. А задача родителей доходчиво объяснить всю серьезность и ответственность. Потому что выросли, а отвечать за свои поступки не хотят.
Maria Petrova
ну вот я начала половую жизнь в 17)партнеру было 25)и кто ничего об этм не знает потому что это сугубо личное а насчет презервативов можно в нете почитать!
Дуняша
Asselya Rashpaeva я в 15..и партнеру тоже было 25...и у меня дома всем понятно все стало..но об этом не разговаривали никогда.В итоге мы с ним прожили 8 лет вместе..ребенок родился..
сложно.. .
с сыном более проще как то.. .
а вот с дочерью.. .
как Бог даст так и будет.
Детей любить надо, объяснять что такое хорошо, что такое плохо.

И что за все в жизни приходится платить, особенно за ошибки, совершенные в молодости.
Lll Lll
нормальное отношение к обоим, лишь бы в подоле не принесли.
Светлана Ожог
Это нормально. поговорите с ними о контрацепции.
в 16-17 нормально? ! Нет, это не норма. Но поднимать панику тоже не следует. Если уже ведут, то чего говорить. Если касаемо девочки, то дайте понять, что если будут вопросы или проблемы вы всегда придете на помощь. А с пацаном точки над i поставить - баб не водить, предохраняться, не беременеть!))))
ну по нынешним временам 16-17 это ещё нормально. лишь бы не в 12-13....отношение в обоих случаях наверное всё таки будет разным.
Я бы поговорила с ними, как подруга, без укоров и нравоучений, чтобы не оттолкнуть.. . И разговор свела бы к тому, чтобы думали о последствиях.. . Главное, думаю, чтобы в дальнейшем они приходили к Вам сами поговорить об этом...