Воспитание детей
Как вы готовили своих старшеньких к появлению малыша?
Вопросы у старшего посыпались как только стал расти живот. Рассказала что в животе братик или сестрёнка. Когда сынуля толкался, то старшенький прикладывал ухо к животу и слушал. А вечером когда укладывала его спать, разговаривал с братиком. Так смешно выглядело.
скоро у тебя будет /братик или сестричка/
Поставила перед фактом)))
Мой сам себе сестричку долго клянчил, так что это я больше готовилась к появлению 2-го ребенка :)))
Просто говоришь, сыночек или дочка у тебя скоро будет братик или сестра радуйся!) ) Было бы к чему готовить, это же не глобальная проблема))
У меня сотрудница как не готовила, как не старалась, а по факту уже месяц воюют со старшим, ему 2,5 года, мелкой 1 месяц, ни в какую не хочет он сестренку))
старшей было 2 и 7 мес, когда появилась малая. Ну как могла рассказывала что в животике ляля, что пеленочки мама для неё приготовила и бутылочки и кофточки - это все для маленькой ляли. Больше в силу ребенка ничего не смогла объяснить.
Виктория Пугиева
Больше в силу возраста ребенка ничего не смогла объяснить.
Просто она участвовала с нами во всех почти вопросах. 1. Сказала новость будет у нас ребенок. 2. Первое шевеление 3 Определился пол. ну и. т. д разговоры конечно были вот появится сестренка будешь любить играть и. т. д а вот после родов была ревность "Ты меня не любишь" ну ниче пережили сейчас старшей 6 лет младшей 1 год. Ладят и старшая любит ее.
Говорила что это будет Твой Родной братик и сейчас вижу что он любит малого.