Воспитание детей

Кажется сейчас пришибу своего старшенького...И как себя остановить?

залезть в ответы, наслушаться умных советов, что это непедагогично, и что кроме вас так никто больше не делает) ) вам сразу станет стыдно и пришибать больше не захочется))))
Tатьяна Калинченко
Лучший ответ
Мариника Чеботарь Метко! я как раз этим и занимаюсь. Пар знаете-ли выпускаю.)))
Пришибать не стоит. Стоит просто выпороть как следует. :)
Сделать глубокий вдох. Сосчитать до десяти, и - резкий выдох.
Подходим к отпрыску и спокойненько так говорим. "Сынок, какой ты у меня умница, я тебя люблю. Но вот что мне делать с тем что ты натворил? Даже не знаю что и придумать. "
И пусть он предложит вариант наказания.
Главное- не сорваться. нервы, они такая тонкая субстанция, что недолго и срыв получить.
Мариника Чеботарь Самое смешное, что при этом я должна смотреть на него снизу вверх--у него рост 186 см!!!
Алёна, Алёна! Я сейчас подумала, как жаль, что нет с нами этого СЫРОЕЖКИ, помните? ! Он бы точно переключил на себя весь Ваш негатив!! !
Как раз сейчас я была бы ему благодарна за появление!
Tanya N
Мариника Чеботарь Привет! Точно! Я бы сейчас с радостью оторвалась!!!!
Блииин, это-ж надо было затеять проверку тетрадей у своего 14-ти летнего оболтуса, который отвечает мне нежным басом и ласково смотрит с высоты роста 186 см! Я фигею!!!
бывает))))))))))
Olga Pichuzhkina
ой, как я вас понимаю.. у самой такое бывает... уже даже младшая начинает - мамочка не ругай Максимку.... он же мой братик... и бывает перед ним бегает, что бы я не попала))))))
Мария Рябкова
Мне помогает минуту смотреть на лицо ребенка - помогает вспомнить про материнские святые ценности и сбавить обороты :)
Спокойствие, только спокойствие! Рукоприкладство проблему не решит. Может поговорить?
Нужно наказывать дитя ЛЮБЯ, А как мы часто поступаем?? ? просто срываем на ребёнке свои обиды, неудачи, негодования.
Вспомните его маленьким и беззащитным, ну как можно обидеть таку "кроху"))
Отойти от компьютера и уделить внимание своему сыну.
Мариника Чеботарь Тогда точно пришибу, я к компу подошла, чтоб остыть...
Стань ему старшим ДРУГОМ. Поговори с ним и главное пойми его и все встанет на свои места.
Мариника Чеботарь Да я уже 14 лет ему друг, а он--паразит-- не хочет тетради школьные мне показать. Говорит--мам, ну их на фиг, зачем тебе нервничать?!
Нина Давыдова Такая же финьга!!!