Воспитание детей
мальчик без папы, может кто даст совет из разведенных женщин
с мужем в браке 3 года, мальчику 2 с половиной, он сам инициировал беременность, поженились, но получилось так что после свадьбы его жизнь не поменялась в том плане, что он так же продолжает иногда оставаться у себя дома, если я скажу что-то не так, у него вечно какие-то дела с матерью, его постоянно напрягают с огородом, машиной какими-то делами, при этом у него ничего нет своего, я для него видимо не авторитет, меня не слушает, многое умалчивает, сейчас понимаю, что многие фразы которые меня напрягали идут с подачи его мамы. со мной постоянно не живет, если ссоримся уходит к себе, у него я не смогу жить, снимать он не хочет. сегодня пришли в огород к его маме, а у нее сарай завален, там было детское автокресло, он стал его доставать из под вещей и стал психовать что там много хлама, стал все швырять ломать, бить, пришла мать, обвинила меня в том что я завела парня, хотя мы собирались всей семьей ехать кататься на велосипедах. в итоге я ушла с ребенком, а он потом принес ключи и сказал что пойдет к себе домой и что ему у нас делать нечего. Вообщем меня от таких психованных сцен бросает в дрожь, меня он не слушает, ни во что не ставит. понимаю что ребенок начинает к нему привыкать, и что он же будет свидетель таких сцен, и не знаешь когда их ждать. Я почти созрела на развод, НО ведь мальку нужен отец, мужское внимание. А что делать если родной отец вот такой пример подает. что посоветуете? он не пьет, не курит, умеет по дому делать все, ему 34 мне 26, но вот нет постянно хороших отношений. он как то ушел один из последних разов, мать его звонит говорит что у вас случилось он мне весь дом перевернул, хотя мы расстались на нормальных нотах, я теперь во всем виновата
разводись быстрее, и думай о себе!!!! Сыну нужен покой в доме, а не истерик. С этим мужиком - только проблемы и нервные срывы у тебя и у ребёнка.
зачем вам такой псих? вы подумайте, если ребенок видит подобное отношение к своей матери со стороны отца - кем он вырастет? да вы сами как мать уже через пару лет не сможете быть авторитетом для сына.
мужчина не должен так себя вести. а тем более если все больше уходит к мамочке.. . значит, вы и ваша семья ему не так уж и дороги.
развод не обязательно должен быть из-за измены или пьянства (например) .
в вашем случае я бы уже давно бежала бы куда глаза глядят.
а мужчину нормально всегда можно найти, и станет он хорошим отцом вашему сыну или нет - зависит только от вас.. . какого выберете...
а вы его любите? интересуетесь жизнью его, настроением, самочуствием? просто вы так написали-как про чужого человека, вы бы с мужем поговорили по душам, спокойно, а то складывается впечатление что он чем то обижен на вас-а вы не понимаете или вам все равно, а сыну конечно отец нужен, тем более это у вас отношения не очень-а у них нормальные наверное-если вы ничего об этом не пишите
Настя, не сходи с ума! Ты на эмоциях. Проблемы тещи и зятя и невестки и свекрови неисчерпаемы. Если бы я писал тут по каждому поводу, когда у меня был плохой разговор с тещей, то уже бы давно насоветовали развестись. Вам просто надо жить своей семьёй. И ставить интересы семьи выше других. Да, она его мама, да она переживает. Но ему же делает хуже. Вот возьмите, серьезно. Кстати, возьмите диктофон с собой. Придите к свекрови и один на один серьезно с ней поговорите. Ставьте ультиматум или она лезет в вашу жизнь дальше и вы как то расстаётесь и внука она больше не увидит. Или вы живете как нормальные люди - семьёй и воспитываете нормального ребенка.
А разводиться из-за того, что "папа" не вполне оторвался от маминой груди и проявляет инфантилизм - глупо. Вы и его накажете и себя. Эдак у нас пол страны разведутся по этой причине )
Больные отношения мамы и папы счастья ребенку не принесут! Поживите отдельно, с разводом спешить не стоит. И вот че переживать, сейчас очень много неполных семей, и дети очень замечательные вырастают. И без отца хорошие мальчишки!
у меня сестра в разводе, сыну её отца заменяет дедушка (они у него живут)
а вы попробуйте поговорить сначала, потом пожить отдельно недельку, успокоиться (например езжайте вдвоем с ребенком на море)