Воспитание детей

Девочки, прочитала что бывает астения после рождения детей?

У меня с утра такое чувство что я уже день отпахала, постоянно чувствую усталость, раздражение ((( что это такое? не узнаю себя (( с детьми сижу дома, старшему 4 года, младшему 1,5 годика, вроде и муж помогает, и мама,... а все равно да же двигаться трудно ((( было два кесарева, может в этом причина? подскажите, кто сталкивался?
Хоть и не девочка !
Конечно бывает-после любых сильных и продолжительных нагрузок.
как физических так и психологических. Роды тоже могут этому способствовать.
Бром, валериана, больше свежего воздуха. Глюкоза. Меньше компьютора и ТВ.
А гулять заставлять себя нужно. Есть множество лекарств которые заменит -прогулка. И ни одного способного ее заменить
Дана Осенкова
Лучший ответ
Юлия Галиева спасибо))) а к какому врачу можно обратиться?
от астении принимают ладастен 1 т. 2 раза в день, курс 2 недели

1.развитию астении могут способствовать:
эмоциональный стресс, переутомление, инфекции, различные заболевания, перенесенные травмы и хирургические операции
2.астения проявляется в виде:
повышенной утомляемости, слабости, усталости, трудности концентрации внимания, эмоциональной неустойчивости, нарушения сна. также зачастую отмечаются беспокойство, тревога, вегетативные нарушения (головные боли, потливость, сердцебиение, приливы жара и озноба, неприятные ощущения в области сердца и других органов) .
3.астения более длительна, чем физиологическое утомление, не проходит даже после продолжительного отдыха, является проявлением заболевания и требует лечения.

ладастен - лекарственный препарат, разработанный специально для лечения астенических состояний.
ладастен восстанавливает активность, устраняет дневную сонливость, повышает выносливость, при этом снижает тревогу, беспокойство, вегетативные нарушения, способствует улучшению ночного сна

способ применения:
ладастен принимают внутрь по 50-100 мг, независимо от приема пищи. суточные дозы 100-200 мг, распределенные на 2 приема в течении дня. препарат не следует применять после 16 часов дня.
длительность курса составляет 2-4 недели
Mereke Smagulova
Mereke Smagulova продается по рецепту врача, мне выписал терапевт
Юлия Галиева большое спасибо)
У меня такое. Ребенку уже 5 лет, а все не проходит (((