Воспитание детей

Живем с мужем в квартире матери. Мама когда приезжает, начинает диктовать, это не помыто, это не сюда кладете и тд.

Ольга Малеева
Увы, родителей не перевоспитаешь, даже если они не правы. У меня мама может права тоже качать в нашей квартире, и припоминает нам, что она добавила долю в покупке этой квартиры)) )
Тяжело было, когда она у нас жила 4 месяца .Но кто знает, какими будем мы, когда наши дети подрастут?
Вот так вот и живем, то ссоримся с ней, то миримся. Сто раз обсуждаем проблемы .Кое что приходится терпеть, закрывать глаза на это, кое что конечно же терпеть не будем и так и сказали маме. Но если есть возможность, то лучше постараться решить мирным путем. Поговорить и договориться, что вы будете содержать ЕЕ квартиру в порядке, но без фанатизма. Все в точности по ее желаниям это не возможно для вас и попросите ее быть более снисходительнее .Главное, будете беречь вещи, а уж где что лежит, это не так важно .
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Привычка на уровне рефлекса.. . еще с тех времен, когда показывала дитю, как шнурочки завязывать.. . А с рефлексами бороться бесполезно.. . Воспринимайте с улыбкой Джоконды...
Светлана С
1. Вопрос - на каком основании Вы там живете.
2. Надо определиться - либо Вы даете матери какие-то деньги за проживание, и она от Вас отстает, либо съезжаете и ищете жилье.
3. если квартира воспринимается как ЕЕ, то она имеет право диктовать, что мыть, а что не мыть.. Но тогда странно, зачем пускать жить, если недоволен жильцами.
Лариса Замота
и че? моя себя тоже так ведет - надо ей сказать, что вы сами все знаете
Elena Galachieva
вы живете в ее квартире. она там хозяйка. снимайте, покупайте, езжайте в деревню, но чтобы жилье было ваше
Света Сидорова
Раз живете в её квартире - терпите.
Знаете, меня тоже бесит, когда я вижу уделанную плиту, раковину или унитаз. Если тряпки лежат не по ее, это фигня. А квартиру сантехнику, окна вы должны содержать в надлежащем состоянии.
а нельзя все класть на свое место? ? мне бы тоже такое не нравилось.
конечно эгоисты еще и обнаглевшие. живете на всем готовом и не хотите содержать в квартиру в том состоянии в котором требует хозяйка.
Елена Воронова
Мама старше, а значит, должна быть мудрее и понимать, что нет у вас другой возможности, чем жить в этой квартире. А если претензии выставляет - значит, мало ей внимания оказываете, не цените, как хозяйку. Сядьте за круглый стол переговоров и может до того договоритесь, что эту квартиру сдаете - деньги пополам (при условии, что и Вы к квартире отношение имеете) , если нет просто уйдёте и из квартиры и из ее жизни и она добьется, что в старости стакан воды будут подавать чужие наемные сиделки с корыстными целями.
Лариса Замота Ну я не согласна с наемными сиделками..Это что, чтобы заслужить заботу детей, необходимо при жизни поставить на себе крест и отдать все, что есть? Что это за подход? Мамин дом есть МАМИН дом, а девушку , вышедшую замуж, должен содержать муж, а девушка еще и маме бы подкинула, чтобы мама позволить себе могла побольше..
Почему люди такие эгоисты? Это родительский дом, пустили пожить - радуйся, соблюдай правила.Нет - плати деньги как за съем. Меня поражает такое потребительское отношение.Нас много детей в семье, мы все работаем с детства почти..мы никогда не считали ,что предки нам что-то должны. Дали жизнь и любовь - спасибо. Пусть поживут на старости лет беззаботно, в своих домах, квартирах, дачах беззаботно..Хамство..только в России такое празазитство.Итак все нам, детям останется.Выходите замуж - будьте любезны..Нет возможности - скажите спасибо маме за помощь и приют. Это не ее обязанность, а лишь добрая воля. А стаканы пресловутые мы родителя должны давать в любом случае
Вы живете в ее квартире, неужели сложно чуть-чуть потерпеть, покивать, поулыбаться, уедет к себе домой и все сделаете по-своему. Будьте умнее, подыграйте маме.
- Мама, я еду домой. Что купить?
- Купи себе уже квартиру
отдельно надо жить...
Kalamkas Kalamkas Absemetova
вы не эгоисты, но маме вы не докажете это...
Valentina Norkina
Нуу в такой ситуации маму и послушать и потерпеть можно... квартира то всё таки её...
Нина Гусева
да ладно Вам, вот у кого нет мамы они бы вам тысячу раз по-доброму позавидовали. потерпите и придерживайтесь порядка
Я так понимаю что мама с вами не живёт, а просто приезжает в гости? Тогда я бы поставила маму на место! Ну и что что это её квартира? сейчас в ней не она живет - а вы, и где вам удобно, там вы и складываете то что нужно, и когда у вас есть время мыть и убирать - тогда вы и будете это делать! Пообещайте ей что к тому моменты когда придет время освободить квартиру - всё будет вымыто и разложено так как ей нужно!
Меня вообще напрягают такие родители "указатели", я стараюсь быть с родителями пожестче, показывая им что советские времена когда они командовали уже прошли, и это не мешает мне безумно их любить, уважать и т. д. и т. п. Родителей тоже нужно воспитывать!
Родителям ничего никогла не доказать и не переубедить - это факт!! ! Научитесь отмораживатся! Это единственный проверенный способ избедать конфликтов!
у меня тоже мама такая она привыкла что унеё каждая вещь должна знать своё место ради эксперемента один раз передвинула крем на полке тут же была реакция кто тут лазил и не убрал на место, это нормально смеритесь и старайтесь всё убирать туда где оно должно лежать тогда будет меньше притэнзий
Индирка Жанзакова Девушка, Вы почему такая безграмотная,не стыдно??У Вас же трое детей!!!!
не поможет новая квартира. если мама чувствует себя хозяйкой. это как с моей бабушкой приехали жить в новый дом она на кухне все по своему расставила свои правила ввела
Катерина .