Воспитание детей

Почему когда дети подрастают, становятся не благодарными????

Это как воспитаете. . В первую очередь собственным примером, вашим отношением к вашим родителям...
Таня И
Лучший ответ
Мои еще маленькие, но я себя уже сейчас настраиваю на то, что они мне ничего не должны. Всё же, мы их рождаем не для того, чтобы они нам пресловутый стакан воды в старости подносили.
Всему в жизни надо учить, часто личным примером.

Если ребенок видит всю свою жизнь, что родители любят бабушек/дедушек, заботятся о них, часто с ними видятся, не ворчат на них, то и у него будет такое отношение к родителям.

А если он только слышит слова "ты мне обязан, я тебя родила, ты ни в чем отказа не знал.. ", то уж извиние... любовь и благодрность игрушками, крутыми телефонами и дорогой одеждой НЕ зарабатываются.

"Благодарят" за рыбалку с папой, за книгу, над которой ВМЕСТЕ с мамой плакали, за походы в лес всей семьей, за поездки к бабуле с полными сумками...
Юлия Волкова
а что они задолжали? что-то заняли и не отдали? или мы их родили для своей радости? так за что они должны быть блвгодврны?
Потому что их не учили быть благодарными....))))
как воспитывали.
Nadegda Alkaeva
Ну некоторых родителей действительно не за что благодарить.. . Да и не благодарное это дело - ждать благодарностей...
Aytash Buriyeva
мы дети, говорим тихо"спасибо мама и папа"
но за все нельзя быть благодарным
что заложено то получишь
А какая благодарность нужна? Мне достаточно любви и внимания с их стороны
не все дети становятся неблагодарными. а если так видимо не за что благодарить или кто то их настраивает против родителей
А что Вы понимаете под "благодарностью"? Что Вы от детей ожидаете?
а как они могут вас отблагодарить???? вы, будучи подростком, сильно благодарили своих родителей????
потому что не надо изначально на них надеяться и ждать благодарности
самая большая ошибка родителей
думают.. вот ращу его.. будет мне потом помогать и прочая ерунда
дети эгоисты
рожать и растить надо с учетом... что не будет как хотите вы
тогда и не будет столько разочарований в собственных детях
яблоко от яблони не далеко падает
Ольга *****
Только ваш пример. что посеешь. то пожнешь
Zharkynai Ramankulova
Родители значит не очень :)
А если серьезно, то нельзя от детей ждать благодарности, это не есть правильно.
Тока Тян