Воспитание детей

Есть такое мнение,что дети никогда не бывают благодарными! Им всегда мало! У вас тоже так?вы довольны тем,что родители..

У меня к своим нет претензий. Мое детство было счастливым.
А в материальном плане.. . Дали, что могли. Мало – дерзай, зарабатывай, приобретай!
Ольга Чубукова
Лучший ответ
вы ждете благодарности от детей
напрасный труд
Клара Акашева
я в жизни добилась всего сама и обеспечила сама. мама дала хорошие знания и вовремя показала что верить всем подряд нельзя а это немаловажно. если человек не трутень то он всегда все сделает сам для себя и своих детей. но большинство считают что если родители что-то не дали не обязательно работать можно и одним местом все иметь в итоге кусают локти когда место стареет. был у меня случай летом пришла одна девушка я просто семейный психолог и сидит такое обиженное существо передо мной когда я начала с ней работать и говорить что кроме неё самой внутренний взгляд на жизнь никто не исправит что легче надо относится к людям и надо уметь прощать людей тем более родителей. Что никто ей ничего не должен и ничем не обязан в итоге она мне выпалила я буду самой счастливой когда умрет моя мать я была в шоке тем более я была беременной. насколько я спокойно уже привыкла слышать разное здесь я просто не выдержала и попросила её удалится. вы думаете она тихо ушла она ушла с криком. мадам считает что все её неприятности из-за мамы потому что мама не стала женой богатого дяденьки. поэтому она и в тюрьму села поэтому нет образования и в общем виноваты все кроме неё самой
Есть такое мнение, что если человек что-то делает от души, то он не будет за это требовать благодарности. Ему приятен сам факт того что он что-то сделал.
Моя мама с детства мой лучший друг. Она в духовном и материальном плане сделала для меня всё что возможно, хотя мне в детстве иногда не хватало её внимания так как она много работала (причём, далеко от дома) .
Не знаю как можно благодарить за то что родили. Я не просила рождаться. Жизнь на этой плане далеко не самое лучшее что может быть, но в этом плане претензии не к маме, а к судьбе. Это судьба кто у кого рождается, кто в какой семье рождается и так далее. Я родилась у самой заботливой мамы. В этом плане мне повезло. Хотя в общем и целом, жизнь в этом мире оставляет желать лучшего.
Что касается папы, то он - это отдельная и печальная история, он нас мучил своими алкогольными запоями и благодарить его не за что.
Мария Мазик
я родитель, но не понимаю почему дети меня должны обеспечить? они все еще учатся, но уже зарабатывают сами
Карина Айкян
А за что им благодарить родителей? за то, что родили, это я понимаю. За хорошее воспитание - тоже понимаю. А за что ещё-то? И почему это обязательно надо делать напоказ и всю жизнь? Неужели родители и так не поинмают, что мы им благодарны? Думаю, что мои всё давно поняли.
Хвалиься не буду . Скажу--Да, и мне и я...
Сауле Катенева
да нет, у меня как-то без претензий.. вообще-то родителей не выбирают.... спасибо, что родили, а то могли и аборт сделать (
Елена Филипп
дети нам ничего не должны. Мы их рожали и воспитывали сами. То чего мы хотели и делали - получаем в ответ. У меня мои дети очень благодарны и заботливы
чувство благодарности сугубо индивидуально и проявляется очень редко. Опять же дети родителям ничего не должны, как и родители детям. А ждать от кого-то благодарности это неправильно, получается Вы что-то делаете с умыслом на благодарность, здесь явно просматривается корысть.
Не доволен, папик прокатил с жильем сам того не ожидая в 90-х еще.
Приходится жен искать со своим углом.
=)
Zamira Achilova
Мамочка ты самая лучшая. -в6лет. Ты что дурная7-в 20лет.
Ребенок одной улыбкой мне кажется дарит свою благодарность. . мне лично этого уже достаточно-что мой ребенок рад.
Ок
Оксана-