Воспитание детей
Бывает ли так - родители чистоплотные, порядок дома всегда итд, а дети неряхи? А бывает - с детства приучают за собой +
убирать и все без толку - вырос - и в комнате бардак ?
У меня мать ужасно аккуратная, меня приучали, и без толку. Очень эффективно развожу срач и не вижу в этом проблемы. Думаю, с любовью к порядку рождаются. Если её нет, приучать - все равно, что переучивать левшу
моему ребенку прозрение о чистоте и порядке пришло в 11 лет )) до 11 лет беда была, а сейчас умница просто стала .
Бывает всё в этом мире бушующем. Я, как человек, любящий порядок и чистоту, вижу, что не достаточно приучаю своих детей поддерживать порядок, а точнее, наводить свой порядок в вещах и мыслях. Думаю, а точнее, надеюсь - они вырастут и поймут, что так (в порядке) жить удобнее и радостнее
бывает, это от человека зависит-его хоть заприучай-бестолку
У меня два главных правила - посуда должна быть помыта и пол всегда должен быть чистым. А вот разбросанные игрушки мне надоело по 20 раз на день собирать, убираю перед приходом мужа:)
Моя мама ежедневно полы намывала, с кухни не уйдёт, если кружка не помытая, за крошки вечно ругала, из дома не выпустит, пока кровать, например не заправлю, до истерики своей чистотой доводила - и что толку, теперь мне за 30, а я ненавижу уборку до трясучки, ничего не мою и ничего не убираю, только перед приходом мужа быстренько пошуршу и всё чисто. . Какое счастье, когда никого дома нет и пусть всё в бардаке! Я прям кайфую!
Не от бардака кайфую, а от того, что никто ничего не заставляет и мозг не выносит...
Не от бардака кайфую, а от того, что никто ничего не заставляет и мозг не выносит...
Я раньше тоже психовала-ругала доченьку за бардак в её комнате)) ) А как-то убиралась в комнате, села и думаю: блааа. . идеальной чистоты не бывает, тем более когда в доме дети, а ну это на х....))) ) Осталось одно обязательное правило - посуда всегда должна быть вымыта и на своем месте. И представляете - мир не рухнул!!!)))))
Похожие вопросы
- Такой вопрос. Часто бывают семьи, где родители унижают и смеются над своим же ребёнком. Что ими движет?
- Помогите разрешить спор с родителями по поводу дома и порядка.
- Вопрос родителям сыновей:вы с детства приучаете сынов к гигиене?
- У вас бывали в детстве ситуации, когда родители рано возвращались с работы и срывали ваши планы на день?
- Нужно ли с самого детства приучать детей к коммерции?
- К чему нужно с детства приучать детей?
- Нужно ли детей с детства приучать к труду или жалеть нужно, жизнь сама научит?
- Как вы считате детей надо с детства приучать к трудностям жизни или
- Почему дети брошенные родителями в детские дома продолжают любить своих родителей ?
- Как вы считаете, нужно ли с детства приучать ребенка к труду?