Воспитание детей
как выжить маме одиночке 4сына на 5 тыс в мес если этого не хватет даже на хлеб как.
Я мать просто необходимо знать как поднимать детеё
Очень своевременный вопрос.) ) Первое: не спешите рожать пятого. Второе: обратиться за помощью в органы опеки и в местные органы власти. Пробовать найти работу на дому. Да и от помощи биологического отца (или отцов) отказываться не стоит МОЖЕТ БЫТЬ....
надо что-то с работой думать.
Бери подработку на дом.
работать не пробовали
Ехать в деревню. разводить огород, держать скот. Будут продукты свои.
Но это о-ё-ёй какой труд
Опять повелись все на тролля.
Одеваться в секонде, сад-школа многодетным бесплатно, комуналка со скидкой+субсидию выбить, в собесе получать все дотации, в лагеря летом всех отправлять, в спорт отдать (тоже бесплатно). И со всякими выплатами должно у вас получиться где то 10-12 тыс. (город вы не указали, ориентируюсь на Москву). Можно в нете объявления дать, вас и оденут и в школу снарядят)) )
Не унывайте, все у вас сложится. Любите друг друга!
А зачем столько рожать, не зная, как потом выжить?
Четырех родила, а хоть одного "папашу" удержать ума не хватило... осторожней надо быть и уважать себя..
Многие ломают над этим голову. Вы молодец, мало кто на такое отважился!
Пособие многодетной семье должно быть обязательно установленно. Попросите помощи у местных властей.
Эмммм.... зачем вы рожали четверых?. . Я этого не могу понять. (
Ведь все знали, все понимали. Что помешало предотвратить половые контакты?? ?
Чем же вы думали когда рожали? Прежде чем заводить дитя, нужно подумать что ты можешь ему дать, он должен быть сыт, одет, иметь игрушки, да не просто а тобы другие дети могли позавидовать. Сад школа универ. А вы заранее обрекаете детей на работу с 14 и помощь вашим младшим детям, сделаете из старшего потенциального отца для младших братьев
Я тоже задавала себе вопрос как выжить на детское пособие 6 грн. Такое пособие было у меня с 1996 по 1999.
в нашей стране только так
1 идти в соц службу выбивать и узнавать все возможные пособия и льготы (о многих молчат) , субсидии и т д.
2. Экономить на одежде. получать ее у волонтеров, поискать в соц сетях инете. Если вы например из Ставропольского края. Мы собираем вещи и предметы ухода за ребенком для мам одиночек.
В 1,5 года ребенку обязаны дать сад это закон. и тогда уж на работу.
В инете попробуйте найти подруг в похожей ситуации. тогда вы хоть изредка сможете оставлять ребенка и может хоть немного подрабатывать.
4. В летний период покупаете разные мелочи и прогуливаясь с коляской предлагаете их купить прохожим поверьте это совсем не стыдно стоит попробовать.
либо ханд мейд вспоминайте что умеете.
еще вариант если ваш ребенок спокойный. оказывать за полцены услуги няни для другого малыша и т д
Удачи вам и главное здоровья Вам и ребенку. Все у вас получится.
Удачи вам
либо ханд мейд вспоминайте что умеете.
Удачи вам
детей в садик (которые туда могут) самой на работу... подработку на дому сами какую нибудь организуйте... подумайте на чем можете подзаработать... может где то найдете работу на полставки... самое главное не сидеть на месте сложа руки!
Пойди поработай
на хлеб не хвотает, а интернетом пользуетесь ?