Воспитание детей
Почему ребёнок лет 7, не слушается родителей?
Определите сами : почему неслушается и на что не реагирует. Если вы любите отдавать команды, то вас не только дети, но и взрослые вряд ли будут слушать. Все дело в командах. Приказы, команды не для детей, с ними нужно повежливее. Сыночек, принеси, пожалуйста мне то-то, принес, спасибо. Давай уберем в комнате? Молодец ты у меня! Почаще хвалите, просьбы, дайте уверенность, что ребенок сможет, что он умеет.
потому что с малых лет ему всё позволено было, вот и растёт избалованным.
Значит, воспитали так, что не видит он в них авторитета.
а когда еще не слушаться?
в 3 года боязно, в 17 чревато серьезными последствиями.
вот и отрываются детки когда могут
Значит родителей дедушки с бабушками хрыново воспитали.
Смотря какие причины и ситуация. Если ситуации обыденные: уборка комнаты/игрушек/поведения, то все просто-проблемы и пробелы в воспитании, т. к. нет авторитета родителей.
Потому что так воспитали. Надо общаться с ребенком не в приказном порядке, а по договоренности. Такие дети и в школе не слушаются. Ребенок полностью копирует родителей. Оглянитесь на себя. Вы все делаете по указке? Или верховодите?
Каковы родители, таковы и дети. Моим 20 и 8, но наше слово - закон. Хоть и без крика и истерик.
может вы многого от него хотите или много запрещаете. тем более если какие то вещи разрешают родители его сверстникам, то это протест.
До этого значит не воспитали. Есть же родители которые думают что раз в школу не ходит то маленький и ничего не понимает, вот потом сами и получают.
Воспитание родителей или вернее не воспитание.. как правило..
Плохо воспитывают, значит.
сюсюкались много !!!
разбаловали, сильно потакали во всем. А еще возможно в школе или садике берет пример с непослушных друзей.