Воспитание детей

А как Вы смотрите на ситуацию, когда родители выбирают жениха/невесту как в старые времена, не спрашивая ребенка?

конечно не правильно, ведь не родителям жить и любить!!!!
Людмила Балаховская
Лучший ответ
Айтадж Керимова Никто и не думает о любви, им лишь бы повыгодней сдать чтоб больше не морочиться лишний рот кормить, а потом сверрхценными советами всю жизнь потчевать, как надо жить жить по их образу и подобию или по их глупым мечтаниям
А ребенок соглашается? Если "ребенок" соглашается, значит.. о чем тут говорить?
Vetka69
кого-то это делает счастливым. . кого-то нет. . Поверьте, если это делается не против воли жениха и невесты (а такие случаи не редкость на кавказе и в азии). . то ничего катастрофического не получается. . все семьи своим детям добра желают и ищут хорошую пару. ФАКТ: если не получилась счастливая семейная жизнь - разводятся. . Не бейте меня тапочками - я не собираюсь своему сыну невесту искать. . пусть сам мучается! ! :)))) я выросла в другой культурной традиции и ушла бы из дома, если бы меня родители начали "сватать"...
Анна Гришина
Да что тут говорить - феодализм и долбоебизм!
Таких родителей судить надо.
Хотя.. . Если молодая глупая Русская девушка собирается замуж за чурбана или негра... Ведь молоденьких девушек так легко соблазнить, они наивные. Надо строго запретить, тут родительская воля должна быть в силе.
А если девушка полюбила небогатого нормального парня, а её родители заставляют выйти замуж за уродливого, занудливого, вредного, но богатого, а ей он противен.. . То ни в коем случае. Должен работать закон о правах Человека.
Я смотрю на это крайне отрицательно, мне вот тоже пытались выбрать, я сразу сказала"Ну если хотите, что бы я через неделю развелась-то ради бога-выйду", больше не выбирали!!!!
Всё равно что рабство. В наше время считаю большим унижением девушки!
Kate ***
Не вижу в этом трагедии, раз выбирают родители жениха или невесту, значит они своего ребенка с детства готовили и воспитали на этот манер.
Это не правильно!!!
ну, пусть поприкалываются, повыбирают.... сама посмотришь, тоже повеселишься.... все, досвидос средневековье... если, конечно ребенок сам этого не желает...
Юля Ревка
Ну пусть выбирают! Жениться-то все равно не заставят!
А такое в наше время возможно?? ? Я лично смотрю отрицательно, познакомить избранника с родителями конечно нужно и прислушаться к их мнению, но выбор родителями жениха, это домострой в чистом виде.
категорически отрицательно! как и на то что родители не одобряют или даже встают против выбора ребенка! у каждого есть ПРАВО ВЫБОРА! и право на личное счастье и личную неприкосаемость!
Катерина Костюченкова Совершенно с вами согласен. Но есть одно большое НО - В ранней юнности человек сильно подвержен половым инстинктам. Вот вам пример: Девушку в 16 лет соблазнил индус, ухаживал за ней, дарил дорогие подарки и т.д.
Когда она повзрослела, то поняла, что индус - это всё же человек, чуждый ей по менталитету. А ведь в неё был безумно влюблён нормальный Русский парень, у которого было немного денег, и который не мог дарить ей такие дорогие подарки. Но он отдавал ей всю свою любовь, своё душевное тепло, нежность, заботу... Он был благородных кровей, из некогда очень знатного дворянского рода.
Потом, когда девушка осознала свою ошибку, и поняла, что именно Русский по настоящему её любил, было уже поздно. Русский парень не захотел брать девушку, которая спала с чёрными, хотя на сердце ему было тяжело. Она была его единственной настоящей любовью в жизни.
И таких историй я могу привести вам множество.
ВЫВОД:
Иногда родители бывают мудрее.
нет нет, это не правильно! болезнь-лейкимия развивается. во времена царей эта болезнь была распространена. тоесть вообще любовь- это продолжение рода. человек влюбляется только в тех, кто идеально потходить ему для продолжения рода-по группе крови и т. п.
..
. .
кошмар!!!! как так можно?
Это ужасно!! ! Так нельзя делать!!!
Kl
Klara
пусть выбирают себе сколько хотят
Xd Xd
чай не 19 век. хай выбирают. надо же им как-то учавствовать в жизни детей, ежели по другому не умеют. главное детям голову на плечах иметь и на поводу не идти.