Воспитание детей
кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с ситуацией, когда приходилось возвращать приемных детей обратно в детский дом?
не знаю таких сволочей к счастью.
Мля, товарищи.
После первого ответа добавить нечего.
Там дамочка хорошо видит? Может, она прочитала слово "собаку", а не "ребенка"?
После первого ответа добавить нечего.
У нас двое приемных дочек, знаю что это такое, как научить их жить в семье. Это очень тяжелый труд, кажется иногда, что уже не могу ничего сделать, но начинаешь все в голове прокручивать и ничего. Трудно с большими, период адаптации очень тяжелый. У нас дочки просто солнышки. Знаю таких людей, которые вернули детей. Считаю, что они поступили жестоко, достаточно было поработать с психологом и все бы стало на свои места. Но гордыня подводит!
Вот всегда считала, что если Бог детей не дал, значит и не надо!! !
В семью ребенка могут взять только те, у которых есть свои дети, и не один.
Взяли, а "игрушка" не подошла под цвет обоев, да еще обои порвала, и отдали.
С любым ребенком возникают порой сложности, даже с родным, нужно об этом думать заранее.
Я бы не взяла ребенка из детдома, потому что не считаю, что смогу заменить ему родителей и правильно построить взаимооотношения, хотя обычно легко нахожу контакт с детьми. Но взять и возвращать.... да я кошку свою отдала в другой дом и у меня неделю слезы градом лились, чувствовала себя мерзким предателем, а чтобы ребенка выкинуть.... детдомовского, у которого и так уже травма от потери родителей, это вообще жесть!!! !
Вот, собственно, Вы и нашли героиню для своей передачи! (ответ 1)
Считаю это уместным лишь в связи со смертью приемных родителй. Грех это. Кого хотите возвратить? В личку напишите...
У меня к таким людям отношение двойственное. Одно дело, когда пообещали, что возьмут, ребенок ждал, радовался, а они встретились с ним один раз и передумали, возраст не подошел. Убила бы. А другие взяли, согрели, обласкали, а ребенок им в ответ такое творить начинает - ворует, пьет, все ему должны, а приемных родителей ни во что. Гены сильная вещь. Вот и подумаешь, как таких судить?
Нда.... Sarah Berry - вы просто убили!! ! Уж если вернули - то вернули. Зачем же в таких "красках" описывать... ?
Забыл про вопрос.. . Ладно.... Проехали!!
Считаю это страшным поступком. Лучше вообще не брать, чем подвергать ребенка очередному предательству. ПЕРВЫЙ ОТВЕТ МЕНЯ ПРОСТО ШОКИРОВАЛ!!!
Да, мы с мужем брали парнишу, 3 года. Узнали за взятку про родословную, кучу документов сделали. Месяц он у нас побыл - а потом пожалели. Я не готова была, и сначала относилась к нему как к гостю. Потом надоел он нытьём своим, все обои поотдирал, плинтуса поснимал, телик мячом разбил, порвал деньги как-то. Вот и пришлось отдать.