Воспитание детей

А как бы Вы наказывали (или не наказывали) детей, работая в детском доме? (по следам новостей)

К примеру: хамят, крадут, бьют слабых, приносят ущерб, не соблюдают внутреннего расписания.. вообщем дети с девиантным поведением
не знаю, для работы с такими детьми нужны специалисты. девиантное поведение с потолка не падает, у него причины есть. с причинами и надо бороться
Людмила )))
Лучший ответ
Для них нужны специальные педагоги, вот они знают, как таких детей воспитывать
ну а как раньше воспитывали детей, если вспомнить классическую литературу, историю- лупили розгами и жестко, и бардака меньше было, чем сейчас. может они не понимают по-другому ..
нельзя бить!! !
в карцер!
трудно наказать озлобленного ребенка. Тогда он станет еще более озлобленным. Тут другие подходы надо искать
Vikki Kotko
Даже не знаю, что ответить... Сочувствую воспитателям. Но за хамство и за то, что обижают слабых точно бы показательно при всех отшлёпал бы ремнём. За кражу поставил бы на учёт, как тут наказывать ещё?Несоблюдение внутреннего распорядка-смотря в чём бы это выражалось...
Анастасия Логинова ну и показали бы вас в новостях -потом тюрьма..
я бы их собирала в одну группу и направляла их энергию в полезное русло.
А вот, поэтому, что дети разные, поэтому, надо брать воспитателей с образованием. Которых обучали, как воспитывать. А то понабрали малолеток озлобленных, у которых в мозгах одни гормоны, которые за себя ответить не могут, не то что других чему-то научить. На дыбу их всех троих воспиталок мнимых этих, и плетьми сцук истязать, как они малышей избивали!
трудовая повинность - мыли бы коридоры, снег чистили,
У меня в группе был один мальчик, из серьезного - другому чуть глаз не выколол. Его всегда старались от других детей оградить, или нормально играл со всеми, как начинал хулиганить - на прогулке - на веранде под присмотром воспитателей, в группе - ото всех подальше на стульчике сидел. Подумает над своим поведением - идет к детям, только и смотришь когда опять начнет.. . нянечка было дело по жопе давала (с разрешения родителей, они хоть осознавали, что реально неуправляемый ребенок)
Блин, прочитала в детском саду)))
Знаете, я работала студенткой в пионерском лагере (отдыха сейчас) и видела детей из детского дома, которые как вы написали-хамят, крадут, бьют слабых... Если вы не были в этой каше, никогда не судите о них.. Это очень, очень грустно и тяжело. Это дети с глазами взрослых... Тут правильно ответили, у них свои воспитатели и я плохих воспитателей (мне повезло может быть) я не видела у них. Очень терпеливые и мудрые...
Инна Киянцева
Анастасия Логинова Видела я детей и не осуждаю их, милая Эмилия. Будьте внимательны, когда читаете вопрос
Я на работе пользуюсь таким методом. Снижаю их двигательную активность, то есть сажу за стол и играю с ними в дидактические игры. Наказывать не стоит, а то сталкнетесь с неординарным поведением их родителей!!!
Юлия Рудова
На все Ваши вопросы, уже Макаренко ответил! А у него для его опыта, времена были подходящие, простите за цинизм...
Я бы делала тайм-аут и в зависимости от возраста ребенка (если 4 года, тогда 4 минуты), отправляла бы его на это время для раздумий над своим поступком сидя при этом в углу на стульчике, если не поможет, тогда разговор с родителями.
S=
Smile... =)
Ксения Лаптева Какие такие родители в детском доме?
Воспитывать таких детишек надо только словами, руками и хамством не поможет, только спокойно обьяснить что нельзя, и конечно разобраться почему они так ся ведут.
Aijana S...