Воспитание детей

Синдром гиперактивности у ребенка. Что делать? Может есть какие-нибудь народные средства чтобы он был спокойней?!

а в чем гиперактивность? ? на ушах ходит или по 4 дня не спит? ?
прыгают, бегают и балуются все дети: кто-то чуть больше, а кто-то чуть меньше.. . у вас же не один невролог в городе - пойдите к другому.. . Может в день посещения ребенок решил оторваться! ! А вы с ума сходите...
Анна Архангельская
Лучший ответ
Не занимайтесь ерундой.. . такого заболевания не существует.
Наська* =
знаю одно народное средство - невролог и его рекомендации
Ю.
Юлька .*
Обратитесь к диетологу - может он подскажет, как изменить рацион ребенка, чтобы избыток энергии не проявлялся.
Психотерапия.
В 2 года этот диагноз НЕ ставят. И уж тем более не назначают медикаментозную терапию.

Гуляйте МНОГО, запишитесь в бассейн, спортивный зал, купите велик и самокат.
Елена Ветрова
т. е проблема в сосредоточенности внимания. у нас в израиле каждый 3-й этим срадают и не только дети но и зрослые просто не все пошли к нервопотологу и есть у них диагноз потвержденный врачем. этот диагноз может только в школе мешать учиться тяжело состредоточиться и из-за этого отстают в учебе. и тогда им назначают реталин пить . а в вашем случаи я бы не давала бы ни каких припаратов а просто записала бы ребенка бы в бассейн чтобы там мог всю энергию выплеснуть или же другой вид спорта главное активность бег танцы и т. д. кстати это умные дети у них мозг намного быстрее работает чем у других людей. и думаю что првильно поступите если начнете применять его гиперктивность в нужное русло т. е использовать это с пользой. и не давайте ему ни чего покрайней мере до школы а там посмотрите сделайте еще раз тест. и любите его такой какой он есть. нет людей здоровых есть люди которые не проходили диагностику просто.
Гиперактивный -это когда ребенок не усваивает информацию, а все остальное это называется -шило в попе .на сайт доктора комаровского зайдите и почитайте
Не нужно никаких лекарств, запиши его на спорт в Тэквондо и Плавания!
Моему сынуле, посоветовали гомеопатические шарики. В аптеке спросите именно на ваш возраст.
может ходить с малышом на плавание, больше двигаться на воздухе, будет уставать и отдыхать дома
Жанна Манукян
Тенотен хороший
Обычно гиперактивные деты бывают у родителей, которые или вечно заняты, что "ну нет времени ребенку книжку почитать" или у нервных раздражительных родителей. Плюс влияние зомбоящика не неокрепшую детскую психику. Чаще всего эти симптомы ходят вместе. Синдром гиперактивности выдумали врачи, чтобы втюхивать кагбы лекарства от кагбы проблем. А ленивые родители радостно с этим согласились. С ребенком нужно общаться, дружить, чтобы он потлучил базовые ценности не из телека, а на примере родителей, что такое хорошо, что такое плохо. Любить ребенка нужно, короче.