Воспитание детей

у ребенка синдром гиперактивности,как с ним себя вести и как лечить?

Гиперактивность часто обусловлена дефицитом в организме кальция и магния. Но определить этот дефицит надо не по анализу крови, а, скорее, по анализу ногтей. Есть такая методика. Или просто покормите его хорошим детским продуктом с микроэлементами.
Не оставляйте без внимания. За гиперактивностью может наступить истощение и астенизация.
Екатерина Ладышкина
Лучший ответ
Нормально с ним веди себя! И ничем это лечить не надо! У меня тоже сынок гиперактивный!
Зайдите на сайт родителей детей с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) adhd-kids.narod.ru
Там найдете единомышленников и узнаете много полезного. Удачи Вам!
Natali Anikina
К невропатологу
врачи начнут пичкать успокоительными, оно вам надо? старайтесь, чтобы ребенок играл не только в активные игры, но и в такие которые развивают усидчивость, еще не плохо было бы в спортивную секцию (будет куда деть энергию) , у меня их три гиперактивных
Алия Акаева
Мне кажется, что лечить надо, если ребенок неактивный, а гиперактивность вполне для ребятишек нормальна.
Ну это мое мнение, я не врач, конечно.
Конечно-показаться врачу.
Синдром гиперактивности был придуман американцами для продвижения нового лекарства, жаль забыла, как называется, поскольку в суперленивой и суперобеспеченной жизни нормальная активность ребёнка - помеха. Наши подхватили и теперь каждый второй ребёнок - гиперактивный. спокойно надо себя вести, как и со всеми. Нормальный ребёнок должен "выбегиваться" и "выпрыгиваться", а то если он у телевизора 10 часов в сутки, то в остальное время никакой жизни никому не будет
Anel Nurumova