Воспитание детей
мамы,кто знает, что-нибудь про синдром гиперактивности, что это чем лечат?
Если вам этот диагноз поставил невропатолог и он профессионален, то не верьте тем людям которые говорят что так и должно быть, что со временем пройдет без лечения не проходит, а потом у приличных родителей могут вырасти девиантные дети. Как правило этот сопутствующий другому невралогическому заболеванию у нас например гидроцефалия и ВЧП. Ребенок очень активен за ним очень трудно уследить, он очень много бегает и мало ходит, внимание у него рассеянное он за что то хватается тут же делает еще что нибудь, например сказки даже самые короткие мы до конца не дослушиваем. А лечение должен назначать грамотный врач. после лечения мой малыш стал поспокойнее.
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) – самое распространенное психоневрологическое расстройство. СДВГ является самой частой причиной нарушений поведения и трудностей обучения в дошкольном и школьном возрасте, проблем во взаимоотношениях с окружающими, и в результате - заниженной самооценки. Основные проявления СДВГ включают нарушения внимания (дефицит внимания) , признаки импульсивности и гиперактивности. Выраженность гиперактивности среди детей с СДВГ варьирует и она наиболее типична для них в дошкольном и младшем школьном возрасте. В более старшем возрасте она проявляется неусидчивостью, суетливостью, признаками двигательного беспокойства. Оптимальный возраст – 4-5 лет, когда уже можно объектизировать наличие расстройства внимания. В более раннем возрасте трудно определить СДВГ. Очень часто родители путают ребёнка-холерика с гиперактивностью.
Не обращайте внимания на эту американскую хрень.. . Вся гиперактивность заключается в недостатке движения у ребёнка, а ему это необходимо.. . Пусть не сидит дома перед телевизором а отправляется в секцию, спортшколу или на худой конец в лес.. . пару десятков км намотает в день - гиперактивности как не бывало. И есть ещё одна проблема - женщины очень любят жрать таблетки.. . а не надо.
Да это сейчас нармальное явление!!!!
Гульнар Сарсембаева
Это явление никогда не станет нормальным, оно просто стало распространенным.
С возрастом само проходит. Сейчас повышенная энергетика.
Гульнар Сарсембаева
Это не проходит с возрастом, а если не пытаться корректирорвать под наблюдением специалиста, то добавятся еще более сложные проблемы.
Боюсь, что это не лечится, а только поддается корректировке. Это - сложная проблема даже для специалистов очень высокого уровня. Но, к сожалению, очень распространенная сейчас ситуация.
ремнем.
Почему к мамам вопрос? У меня дочка газ-ураган. Не лечить, а занимать делом надо.
Моя танцует ( после своей группы остается со старшими) . После танцев идет вприпрыжку домой и домаеще огого. Занимается айкидо и бегает во дворе.
Иначе в тесной маленькой квартире ей было бы мало места. А так дома в целом спокойна - читает и рисует.
Как показывает практика-только время.
Кто вам это сказал, что у вашего ребёнка это? и сколько лет ребёнку?
Таня К-А
речь не о моем ребенке, смотрела передачу, мамы рассказывали, что лечат детей от этого, а как это выражается прослушала-решила тут поинтересоваться
гиперактивность - это когда ваш малыш носится на повышанных скоростях, быстро устает
гиперактивность -это один из симптомов болезненного состояния центральной нервной системы, мещает ребенку сосредоточиться на чем-то одном и сильно вредит учебе (при этом интеллект может быть высоким, но из-за неспособности сосредоточиться ребенок плохо учиться). лечат невропатологи. я не профессионально объяснила, там еще куча побочных симптомов, сам по себе он никогда не бывает.
Юлия Юлия
А зачем нужно учиться "хорошо"?
Ведь у такого ребенка интеллект может быть гораздо выше, чем у сверстников.
ему просто скучно школьное занудство.
Ольга Хорькова.
нет,не все так просто.ручку из-под парты,например,такой ребенок будет очень долго доставать,так как постоянно будет забывать,зачем он залез под парту и отвлекаться на что-то другое.так же и со всеми другими делами.
А о каком возрасте ребенка идет речь? Сейчас до года оч многим ставят невропотологи гипертонус. Это не страшно-массажи, катание на мяче. Старших занимать дома, возить на тренировки, в секции, чтоб "шило" к вечеру уставало)))
Ольга Меньшикова
Сорри, невропатолог)))
посетите детского невропатолога.
есть хорошее и безопасное и очень полезное средство могу подсказать
Таня К-А
да подскажите, вдруг чего