Я не в сильно запущеной стадии даже нет инвалидности. Но я не люблю прикосновения вообще. И взгляды в глаза контакты всё такое. И пожтому я с 10 лет просто перестала маму обнимать и говорить по душам. Стала сухой и жесткой я начинаю только щас это понимать, видя как ведут себя другие. А я не могу так с мамой хоть выверни меня.... не могу. Что мне делать она уже старенькая.. . родила меня в 40 лет.
С мужем тоже мало контакта но он понимает всё и знает что я аспи, он сам мне помог пойти к психиатру. С папой так вообще я почти даже не общаюсь, мне больно от того что я не могу показать им что я их люблю. Страшно что ей уже 60 лет.. . ещё десяток и она начнет болеть и не сможет делать много чего.... А я тут такая ((((
Воспитание детей
Мама не знает что я с синдромом аспергера. Я не люблю прикосновения и не обнимаюсь не контактна что мнеделать
Показывайте делами! Купите билеты им в театр, купите вкусняшек, которые они себе не могут позволить. Иногда дела дороже слов.
Виктория Тишкова
Да в принципе она не бедно живет. Именно что у нее всё есть, она даже нам помогает, не знаю даже что ей можно предложить такое.. . она вечно пытается сомной поговорить а я кроме "ага" ничего выдавить не могу
Телесно, тактильно локализованные страхи легко прорабатываются массажем, йогой, дыхательными практиками, на телесно-ориентированных психотренингах.
Виктория Тишкова
А как мне туда попасть, я заведома зная что там будут меня касаться не пойду
Инна Белоус
как это заботливый муж? налево ходящий или непорочнозачащий?)))
Мне кажется, что всё с вами в порядке, просто вы хотите казаться и быть особенной.
Виктория Тишкова
Хорошо что с вами всё в порядке, а быть такой особенной очень "хорошо"
Причем здесь синдром Аспергера? Вы что врач ставить такой диагноз? Для того чтобы этот диагноз у Вас был, нужно стольких врачей пройти, причем с самого детства. Я тоже не любила с родителями обниматься, особенно с отцом. Ну и что?
Виктория Тишкова
В детстве было направление к психиатру как раз в 10 лет но мать отказалсь меня посылать, А сейчас поставил психиатр, тесты делала, спрашивала долго, 2 месяца примерно ходила к ней раз в неделю 7 сеансов
А с чего вы взяли, что у вас именно этот диагноз? Очень уж любят подобные рлыки ярлыки вешать, хотя люди никакими отклонениями не страдают. Неприязнь к прикосновениям скорее всего - банальная детская психическая травма, о которой вы сами даже не помните. Может мать вас слишком крепко обнимала когда вам было год-два, оттого вы сали сторониться близости в боязни задохнуться или еще чего. Учитывая возраст вашей мамы, это более чем вероятный вариант, но есть и масса других. Остальное уже пошло как снежный ком из следствий. Даже не смейте оправдывать себя тем что чем-то-там больны, просто сами в себе разберитесь, поймите чего вам не хватает для доверия окружающим.
Виктория Тишкова
Я не оправдываю. Я вообще не знала что существует эта зараза
не рожайте детей... и уходите в монастырь.. где-нибудь на соловках
Виктория Тишкова
я и так никогда их не смогу родить, природа сама урегулировала всё
Сходи к психологу.. . скорее всего был какой то конфликт с мамой