Воспитание детей

Синдром гиперактивности.

Сегодня были у врача невролога, вроде бы всеми хвалёной. Дочке 2.9 мес. , в жизни очень сообразительная, открытая для общения, много поёт, болтает. Она эмоциональная девочка, если что-то её зацепит, то может и ночью вскочить и запеть. Но это единичные случаи. А врач нам впаяла в карту гиперактивность.. .
А дочка просто замкнулась у неё, не захотела ничего показывать и разговаривать. Почему у нас так ставят диагнозы, как приговор ребёнку. А теперь нас к логопеду, в психологу, опять в неврологу... начинается свистопляска.
У кого тоже так ставили гиперактивность? Как отнеслись к нему?
гиперактивность или сдвг? странно что таком возрасте такие диагнозы ставят. у нас до 6 лет подозрение пишут, лечат тоже с 6лет. этот врач может и хороший, но не для вас. покажитесь другому специалисту. диагнозы часто неправильно ставят. у нас 2часа длился приём. но мне и без врача было всё ясно. боритесь за ребёнка.
Наталья Богатырёва
Лучший ответ
Ирина Васильева просто синдром гиперактивности. Меня и удивил этот диагноз. В садик-то с ним возьмут, но ребёнка затаскают к психологу. Что же, ребёнок должен быть тихим, спокойным, часами возиться с одной машинкой в 2-3 годика? Это ненормально! ребёнок должен быть активным, подвижным, эмоциональным. Он мир познаёт! А тут сразу такие приговоры...
а зачем вы неврологу этот вопрос задали. зачем обследовались, раз считаете, что всё в порядке? меньше ходить по врачам, спокойнее быть. а ночью многие детки вскакивают. моя тоже. но она уж точно негиперактивная. а вообще гиперакивность - это совсем не приговор
Елена Нейчева
Ирина Васильева Мы карту для детского садика делаем, потому и пошли к неврологу. И никаких таких вопросов я не задавала, просто вышла из кабинета и заглянула в карту, а там написано такое... я знаю, что такое гиперактивность, наблюдала на брате своём. Ничего общего с моей.
По врачам стараемся вообще не ходить, но тут необходимость.
отнеситесь серьезно. это не болезнь, но проблемы с нервоной системой. ребенок не чувствует усталости и его нервная система выматывается. при правильном отношении родителей пройдет без следа. при неправильном - будут проблемы в школе.
Ирина Гаркун
Ольга Пустыльникова Это болезнь. За границе ее лечат медикаментозно.
А нормально восприняли и пролечились и довольны. Никто по ночам теперь не вскакивает, усидчивость появилась и учится на отлично. Хотя гиперактивность частенько проявляется в болтливости, возбуженности.
Ну мало ли что поставили, какая разница? Радуйтесь активному ребёнку, и если нет ущерба, ни к каким врачам не нужно.
Нина Бутенко
вы не обязаны ходить дальше по врачам и пить прописанные лекарства (у нас 8 из 10 мамашек так делают. они кричат что их дети замечательные и здоровые... а врачи-наговаривают)... слушайте ваш ребенок.. хотите-оставьте так. хотите-покажите другому врачу.. хотите-пейте прописанные лекарства... просто потом не жалуйтесь. что из школ выгоняют или типа того
S_
Simbat _
ну если вы не пойдете по врачам-что случится? ваш ребенок-ваш выбор.
Юлия Прокудина
если вам не нравится, не ходите вообще по больницам, сидите дома! ! чтобы например попасть в сад или школу нужны только все прививки и мед. осмотр
Анна Воронова
уточнение: гиперактивный ребенок или синдром дефицита внимания и гиперактивности? Очень существенная разница между этими понятиями.
Ирина Васильева гиперактивности.
вообще гиперактивность раньше 3-х лет никак не ставится
в нете много статей на эту тему.... не пожалейте время, почитайте.. .
сходите к другому неврологу...
моя старшая гиперактивна. сравниваю со вторым ребенком заметно сразу.
Anastasia Fabrichnova
Ирина Васильева Так и у меня есть с кем сравнивать. Небо и земля.