Племяннице (крестнице) 10 лет. Живем в одной квартире. Берет мои вещи без спросу (ворует) . Самое маленькое что она у меня брала это конфеты. Из комнаты пропадают некоторые вещи женской гигиены (прокладки, тампоны) , интимные вещи (презервативы вся упаковка) и деньги (в месяц 100-200 рублей) . Комнату закрыть не могу, т. к. у самой маленький ребенок. Все то что у меня есть (конфеты, прокладки, тампоны и т. д. ) убираю подальше, что бы дочка не достала. Но пока я на работе племянница лазает по комнате и берет мои вещи.
Конфет мне не жалко, ради бога пусть берет, но все равно нужно же спросить ради приличия. Сегодня без спросу берет у меня, а завтра без спросу будет брать уже у своих подруг.
Пыталась поговорить с ней по хорошему, не понимает уже и ругала ее тоже не понимает. После каждого разговора обещает, что больше такого не будет и все равно через какое то время все повторяется. Сегодня пригрозила что маме ее все расскажу. Но скажу маме, так она ее просто убьет за это.
Как быть рассказать все ее маме или дайте совет как можно повлиять на девочку? боюсь по кривой дорожке пойдет.
Воспитание детей
Помогите. Дайте совет.
Детская болезнь, именуесмая клиптоманией, или лечится вовремя, или переходит во взрослую, неизлечимую. Но лечится не ремнем, а редактированием морального кодекса. Неюбязательно произносить зековский термин "крыса",но показать всю пошлость мелкого воровства у тех кто тебе доверяет-хорошо бы. За плохой поступок должно быть стыдно, а не страшно. Именно понимание и порядочность должны руководить при выборе поступка, а не страх. Тогда каждый раз при выборе между воровством и воздержанием от этого действия будет ставиться вопрос "я что, на помойке себя нашел? " вместо крысиного "заметят или нет? " Страх не в любой ситуации сможет удержать от плохого поступка. Уважение к себе и порядочность-в любой.
я поозреваю, что с прокладками и презиками она ставит детские опыты, и берет она не чужое, как ей кажеться, а берет у себя дома
у меня и 16летний сын просил памперс для опыта. .
а 100-200 рублей в месяц-как вы замечаете? думаю в этом вы не уверены
Ирина Никитина
мне кажется она просто недолюбливает свою крестницу)
раз от мамы получает, то это своеобразный протест, маме надо быть поласковей с ребенком, я думаю тут нужен психолог
маме рассказать.
конечно расскажите маме, а то потом сами виноватой останетесь
а лучше всего жить отдельно
"Сегодня без спросу берет у меня, а завтра без спросу будет брать уже у своих подруг. " капец. ну уж конфеты-то у нас не роскошь уже давно. подумаешь ребёнок конфетку захотел.. тем более живёте вместе
а на счёт остальных вещей прячьте подальше, либо если совсем припёрло-к маме
Светлана Павлович
Читать научитесь. Скажу матери девочку просто убьют и морально и в других отношениях. И то что ребенок конфету захотел это не преступление, но ради приличия спрашивать надо всегда. То что люди живут в одной квартире это не означает что все имеют право брать все без спросу.
Скажите маме пусть лечит от клептомании, плюс если бы мама племянниццы была хорошей матерью, то дочь не стала бы воровать. Извинте за тафтологию
Галина Савченко
дорогая! это ребёнок, хоть и 10 лет но она ещё не всё понимает. у вас чуть что случится-мама всегда виновата?))
покупайте ей все, что она брала у вас, проблема рассасется сама собой. Деньги возьмите у мамы. Удачи.