Воспитание детей

Помогите!! Дайте совет как переубедить своего ребенка не садится на диету??

У меня дочь, ей 14 лет. Она утверждает что жирная, но это совсем не так. Самое что убивает это то что она сказала что вообще есть перестанет. Это бред как по мне. Я так и сяк говорю мол: „вот что ты всякую чушь придумываешь, зачем тебе эта диета? " а она „мне надо". Скажите, как её можно переубедить?
причина у неё наверное есть, о которой вам не сообщила доча. понравится может хочет кому
Анастасия Сундукова
Лучший ответ
Ольга Кобызева Она хочет стать анорексичкой, кому это может нравится?
сводите её к психологу, объясните ей что мужчины скелетов не любят и покажите ей видео анорексичек и что с ними потом случается.
Ольга Кобызева Она какраз и хочет стать одной из таких анорексичек
Ольга Кобызева А что с ними случается??
А почему Вы думаете, что ей это не надо? Сводите к диетологу. Пусть распишет, как нужно питаться. Это вполне закономерно, что родителей не слушают в этом возрасте. А врач может дельный совет дать.
любые нотации в 14 лет должны начинаться со слов: "я не против... ты правильно мыслишь! ты уже взрослая и тебе решать! но... " а далее приводите кучу доводов против голодовки, кучу доводов за спорт и правильное питание, кучу примеров, в которых народ переусердствовал и сорвал себе здоровье неправильными действиями... беседы такие нужны почти ежедневно... кроме того проверяйте наличие вкусной и здоровой пищи в холодильнике, ешьте сами только правильную пищу... не заставляйте питаться как вы, а просто советуйте что-то с правом свободного выбора... постепенно бредовые идеи отойдут сами собой... просто возраст экспериментов! пройдёт!
Ольга Кобызева Хорошая мысль
А Вы соглашайтесь, иначе будет делать назло... а потом разберётесь что и как..
Мало ли что она говорит. Если бы все кто на диету садится делали то что говорят перед диетой - ожирение бы исчезло с планеты.
В таком возрасте все равно долго не просидит. Прост юношеский максимализм делает свое дело.
Приносите побольше вкуснешек домой)
А вообще неплохо бы выкроить время и отвести чадо в неврологический диспансер, где как раз таких "худеющих до костей" и держат. Поверьте, желание отпадет сразу.
Скажу как было у меня:
Перед выпускным частенько отказывалась от еды, так как хотела похудеть, в итоге, моя мама молча шла на кухню и жарила мяско, и я просто выползала из спальни и шла на кухню, и лопала с аппетитом, в конечном итоге похудала на 5 килограмм, потому что по утрам и вечерам качала пресс и крутила обруч, все!..)))
Попробуй познакомить ее с Гарри Поттером, он вроде красавчик, может у них что нибудь получится и она забудет про диету
Скажи ей чтоб она ела в день много по малу и спортом занималась... Лучше прежнего станет.
Хочу сказать, как человек, который сидел на голоде месяц. В итоге у меня имеется гастрит, растяжки (так как резко похудела), были проблемы с сердцем и общее недомогание. Лучшая диета - спорт и правильное питание