Воспитание детей
Помогите, плиз, советом. Что делать с ребенком?
Ребенку 3,7 лет. Постоянно дерется. Если папа отрубает и даст легонько по попе, начинает бить его кулаками, показывать язык, передразнил. Муж заводится, я пытаюсь ребенка остановить уговорили, уговорить так нельзя вести себя, что сейчас получит еще по попе. Не понимает. Я не хочу его шлепать, но нервов уже не хватает, да, и обидно, что стараешься, а он назло все делает. Сегодня легонько дала по попе, орал как резанный!
Он еще маленький, так что правильным воспитанием можно еще корректировать поведение. Но тут твердость родителей нужна. И дело не в шлепаньи. Если вы что-то сказали, то обязательно это выполните, иначе будет знать, что из вас можно веревки вить. Хорошее пообещали или плохое, обязательно выполняйте. Но перед каждым своим словом думайте, прежде чем сказать, потому что это придется исполнить. Но не все в ваших силах. Я, как Христианка, прежде всего начала бы молиться Богу и просить мудрости в воспитании и защиты на самого ребенка от негативного влияния и духовного и душевного.
ему надо внимание больше, надо сходить с ним куда нибудь, играть по больше, я понимаю, что вы устали, но ЭТО ВСЕ ИДЕТ ОТ НЕВНИМАНИЯ К НЕМУ...
ОСВОБОДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА, у вас, наверное или КАРЬЕРА или есть РЕБЕНОК ПО МЕНЬШЕ...
Марина Солопова
Ай яяй, какие мы сюсю. Если сразу в детстве не обломать-потом хуже буде... т
Пусть орёт: пупок не развяжется.
вы должны действовать с мужем заодно, работать последовательно, чтобы не было, что сегодня можно всё, а завтра за это же накажут. Ведет себя плохо, остановите ребенка, скажите: Нельзя! Не понимает, отведите в другую комнату, посиди один, раз не хочешь быть с нами. Может поорёт, поревет, успокоится - спросите ты понял, что нельзя никого обижать. Ребенок быстро понимает что и с кем можно, а что нельзя.
У старшего был такой момент, примерно в 3,5 гда -позволял себе стукнуть. Я сначала давала сдачи в ответ, в силу характера. Подруга, педагог, которому доверяю - порекомендовала не отвечать силой. Аргумент -сейчас ты сильнее, а когда нибудь станет сильнее он, со всеми вытекающими. Т. е., давая сдачи -ты просто показываешь, что бить можно -просто прав тот, кто сильнее. Он просто не умеет справляться со своей агрессией, с гневом - эти чувства нормальны, он же тоже уже мелкий, а человек) Чувства эти уже есть, а умения справляться с этим -еще нет. Научите его. Научитесь вместе. Это непросто, конечно. Я обижалась. Прям -обиделась, чтобы он растрогался, что обидел, смутился. Выдерживайте свои требования -нет, значит, нет, обиделась и не разговариваю -все. Чтобы игнор и Ваша обида были страшнее ремня. Будьте последовательны, и все получится. Терпения Вам)
Настя... попробуйте не легонько.... Вот, когда почувствует, что больно и драться перестанет.
пучть орёт. если он вас переборет-вам же будет хуже
Категорически пресекайте попытки драться с вами без всяких шуток, а с парнем начните на улице спортивными играми заниматься, футбол, фризби. И вообще, раз активный такой надо о спорте подумать.
Орал потому что понял каково это получить отпор, вам пора защищаться и проявлять настойчивость и твёрдость.
Один раз у меня попробовал орать - поставила в ванну и окатила водой. Больше не пробовал так себя вести. А то, что ребенок ведет себя так с мужем - не допустимо. Не в грубой, но твердой форме нужно разговаривать с ним. И наказывать в подобной ситуации должен папа, так как к нему апеллирует ребенок, а Вы поддержать папу должны.
ну и правильно, а через год- другой, он вам с папой тряпочным на голову насерет и размажет
Ремня ему, раз перебесится...
Ребенок просто не понимает, что так делать элементарно нельзя. Вы что-то не до дали в воспитании.
Мой племяш, когда был малой замахивался вилкой, ножом. Если честно, мне было страшно. Все вокруг сюсюкали и смеялись, пока он вилкой не всадил папаше в ногу. Всё. Как-то и смех пропал... Отругали, ремнем надавали и всё. Главное не бежать тут же маме его успокаивать. Пусть отревётся. Желание делать так сразу пропадет
А что папа ему там отрубает? Видимо мало.
Надо было раньше бить и говорить, что так делать нельзя. Если вы раньше ему всё разрешали, а теперь пытаетесь что-то нагнать, то у вас ничего не выйдет