Воспитание детей
Помогите дайте совет!!
Моей дочери 14 лет! Все началось с того что она пришла домой пьяная!!! я ее не стала ругать подумала ну молодость! Потом ей на улице видили с непонятной компанией!!! Потом она призналась что дружит не понятно с кем ей с ними интересно они курят пьют у них прически странные!!! Все лицо в пирсингах! Потом дочь прокалола нос без моего разрешения я ей сказала что лучше бы спросила у меня я б ей разрешила и сводила бы в нормальный салон! Потом она прокалывает пуп потом губу потом бровь подбородок я уже серьезно с ней поговорила она сказала что все поняла! Но потом я у нее нашла тонкие сигареты! она сказала что только попробовала а потом на улицы увидела она стояла пила пила пиво и курила тяжелые сигареты!! я Чо делать???
В Библии можно прочитать такие слова :«Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» . Некоторые родители контролируют каждый шаг своего ребенка. Они буквально глаз с него не спускают, решают, с кем ему дружить, и подслушивают его телефонные разговоры. Но все это производит обратный эффект. Если никуда его не пускать, он просто улизнет из дома. Если постоянно критиковать его друзей, его будет тянуть к ним еще больше. А если за ним «шпионить» , он обязательно найдет способ общаться с друзьями тайком от вас. Чем больше его контролировать, тем меньше это будет удаваться. В конце концов, если ваш сын или дочь так и не научатся самостоятельности, живя с вами, вряд ли что-то изменится, когда они начнут жить отдельно.
СОВЕТ. Если у вас появилась причина для беспокойства, поговорите с ребенком и вместе поразмышляйте о возможных последствиях его решения. Например, если речь идет о друзьях, не критикуйте их, а лучше спросите: «Если твоего друга арестуют за нарушение закона, как это отразится на тебе? » Пусть ваш ребенок поймет, как выбор друзей может отразиться на его репутации.
Ждать, пока перерастет.
Вот как 13-ти летняя скажу.
Создайте ей очень везкую причину бросить курить, или просто сделайте невозможным курить. Например положите в больницу на обследование, попросите учителей следить за ней на перемене, а сами возьмите отпуск, проважайте и встречайте после школы. На компанию ту можно милицию вызвать. Хотя ремнём выстгать тоже хорошо, но надо было раньше, лет в 9. Денег никаких не давать
Применять характер в воспитании.
Ремнём выстегать. Чтобы потом больно было садиться. А когда увидите, что она курит или пьёт, но по губам рукой сильно ударьте.