Воспитание детей

Как лечить ухо 4-х летную девочку?

Есть прекрасные ушные капли " Отинум", у меня раньше сын часто с ушами мучался. Мы много что перепробывали. Так вот они реально почти моментально помогают и снимают воспаление.
Галина Смелова
Лучший ответ
не боитесь начитавшись тут советов сделать девочку глухой или тугоухой? только врач при личном осмотре может рекомендовать определенное лечение
Елена Комар
Только врачом. С ушами не шутят, самолечение может привести к очень печальным последствиям. Главное, не грейте ни в коем случае, а то вообще гнойный отит спровоцируете ...
Ле
Ленуська
врачи, медикаменты есть рядом? нет, тогда теплом, хотя бы своей руки
Alyona Zheltyakova
Вообще с ушами лучше не шутить и нечего не капать без назначения врача, обычно когда болят уши, скорее всего что то из простудного запустили и пошло осложнения . При сильных болях можно дать ребенку аналгин ( 1/2, но в 4 год а лучше 1\4 - ) ваткой закрыть, но не капать нечего без врача. Сходите к Лору обязательно
вдруг у неё серные пробки, их надо промыть, и после закапать -отривин
Давайте так: а что именно с ухом у этой девочки? Отит, серная пробка, попало насекомое, укусила пчела/собака?
у сынишки тоже ухо недавно болело, плакал жутко, я в аптеку побежала ( врача некогда было ждать) там мне капли дали отинум, боль они сняли, а через пару дней лечения вообще все прошло спасибо фармацевтам!
да просто к врачу идите или на дом...