Воспитание детей
Вопрос к матерям-одиночкам и представителям малообеспеченных молодых семей-если таковые есть
Наблюдая на улице, в жизни подобные семьи, задаюсь вопросом-о чем вы думали, заводя детей? Если ютитесь в тесных квартирках со своими родителями, на бесперспективных работах, получая копейки? что вы дадите вашим детям? зачем плодите нищету, размножаясь в возрасте около 20 лет, не имя очевидных перспектив? Зачем двое и более детей, если вы не можете обеспечить КАЖДОГО по совершеннолетию квартирой, хорошим образованием?
поддерживаю вас. Самое гадкое, когда начинают ныть, как им тяжко живется.
ну вот я - одинокая мама. .
своего ребенка ращу сама.. .
да, работаю, да - подрабатываю. .
но не могу сказать, что мой ребенок и я - нищета))) )
своему ребенку я уже дала много что нужного и полезного)) ) и научила главному - оставаться человеком в любой ситуации)) )
да, родила в 20 лет. . не имея перспектив .. очевидных) )
зато потом появился стимул - развиваться и достигать новых высот) )
З. Ы. дети - это не игрушки, их НЕ ЗАВОДЯТ.. .
их нормальные родители - рожают и воспитывают)) )
моё частное мнение))
своего ребенка ращу сама.. .
да, работаю, да - подрабатываю. .
но не могу сказать, что мой ребенок и я - нищета))) )
своему ребенку я уже дала много что нужного и полезного)) ) и научила главному - оставаться человеком в любой ситуации)) )
да, родила в 20 лет. . не имея перспектив .. очевидных) )
зато потом появился стимул - развиваться и достигать новых высот) )
З. Ы. дети - это не игрушки, их НЕ ЗАВОДЯТ.. .
их нормальные родители - рожают и воспитывают)) )
моё частное мнение))
моя подуга, маь одиночка вырастила дочь- золотая медалистка в этом году.... -посупает на бюджет в престжный вуз
моя замужняя приятельница обеспечившая дочь платным образованием. квартирой и прочим-к концу школы чень скроые результат егэ, полное отсутствие устремлений (только ульки интересуют
очень часто прогресс на успешных родителях и останавливается
моя замужняя приятельница обеспечившая дочь платным образованием. квартирой и прочим-к концу школы чень скроые результат егэ, полное отсутствие устремлений (только ульки интересуют
очень часто прогресс на успешных родителях и останавливается
Таня Ту
Это очень обидно! часто хорошо и много работая родители упускают детей(((( жаль...
квартиру ребенок сам сможет заработать, а образование потянет любая семья, если будет считать это самым важным.
кому то Бог даёт деньги, а кому то детей
Алена.. .
Согласен, что это личное дело каждого! А вот насчёт того, что кому-то деньги, а кому-то дети - не согласен. Это широко распространённое стереотипное заблуждение. Никакой связи между наличием денег и наличием детей на самом деле нет (я имею в виду тематику вашего ответа, а не материальные блага).
А Вы бы у выходцев детдомов спросили бы, чтобы они предпочли: не родиться, или жить без родителей? А что касается меня, так я не виноват, что моя супруга умерла. Хотя, мой ребенок ни в чем не нуждается: ни во внимании, ни в игрушках, ни в еде, ни в одежде, даже чувствую, что перебор, когда некуда игрушки пихать и одежду складывать)
Евгения Глазырина
вопрос был про малообеспеченные семьи без перспектив.
Революция в 1917 году тебя ничему не научила?))) ) Ай-я-яй, нехорошо забывать историю. Сиди, не высовывайся и не вякай. А то придут малообеспеченные, малообразованные, бесперспективные, которым надоело за копейки работать, и экспроприируют твоё имущество, изнасилуют жену, детей (ну, или ребенка, в зависимости от твоих материальных возможностей))) ) отправят в детдом, а тебя посадят на кол))))
Знаете, есть такок выражение: "пока выбьешь себе место под Солнцем, окажется, что уже вечер". Родить здорового ребенка в 20 лет и заработать в дальнейшем на какую-никакую собственность есть шанс, даже много шансов. А вот родить здорового ребенка после сорока, когда есть все, и успеть вырастить этого ребенка хотя бы лет до 18-ти - шансов маловато.
Евгения Глазырина
"место под солнцем" или его возможность определяются в большинстве случаев к 30
Елена Сотниченко
все зависит от целеустремленности человека.Жизнь иной раз так по башке даст, один сдается, плывет по течению, а для другого кураж в жизни появляется, .горы сворачивает.
Алена.. .
К чему надуманные ограничения? Жизнь многообразна! Можно и в 20 лет заработать собственность, а можно и после 40 лет родить вполне здорового ребёнка.
Хм, а почему Вы думаете, что мать-одиночка не сможет добиться успеха? ей есть кого любить, и есть для кого вкалывать.
что вы предлагаете матерям одиночкам заводить только домашних животных? перспективы приходят с возрастом - в 20 лет еще не понятно - быть ли директором или дворником. С одной стороны я против того, что заводят детей под 40 лет, когда якобы все есть, и я против заводить детей в общаге, где тараканы ходят- я как-то между)))))
Евгения Глазырина
предлагаю им сначала определиться,и подумать о перспективах-не только своих..вопрос был именно про тех,.у кого таковой перспективы нет
Алена.. .
С одной стороны - вы против ограничений (про матерей одиночек ...), а с другой стороны - сами трактуете ДРУГОЕ ограничение (детей под 40 лет). Считаю, что ограничений по данной теме не должно быть НИКАКИХ. Жизнь очень многогранна и разнообразна. Глупо устанавливать любые рамки и ограничения по рождению детей.
у нас более 90% населения - нищита. и че теперь?
а я думаю мозгов нет в 20 у тех кто рожает)) ) прям в 18 лет всем хочется стать мамой)))
Елена Сотниченко
прям таки и нет мозгов? у меня в 20 трое детей было и главным бухгалтером в банке пол года уже была.Иные и в сорок такого уровня не смогли добиться какой был у меня в 20 лет.Цель в жизни нужно иметь ,иной раз жизнь по башке так даст ,сопли по лицу размажешь и дальше прешь.Бог любит упертых им помогает ,жизнью проверенно .
Алевтина
ну я вот в 20 родила))))
не переживаю особо..
да, работаю, да, подрабатываю - ребенок растет замечательный)))
всем бы таких - умница. красавица, спортивная, развитая
в 8 класс идет - отличница.. и одна.. одна в гимназии без особых проблем справляется со всеми углубленками
у дочи есть цель уже в жизни.. и она к ней идет))
не переживаю особо..
да, работаю, да, подрабатываю - ребенок растет замечательный)))
всем бы таких - умница. красавица, спортивная, развитая
в 8 класс идет - отличница.. и одна.. одна в гимназии без особых проблем справляется со всеми углубленками
у дочи есть цель уже в жизни.. и она к ней идет))
Перспективы есть у всех и не вашего ума это дело в каких условиях мы плодимся.
Евгения Глазырина
потом тюрьмы переполнены..
События последней недели могут показать, что даже те, кто был обеспечен и имел все вышеперечисленное, может в один миг потерять ВСЕ!!! Так что обеспеченность-дело тоже не постоянное.... А ребенок в небогатой, но заботящейся о нем семье, навсегда останется близким человеком на земле...
Ну как вы не понимаете, даже самая необеспеченная женщина хочет дотронуться до этого счастья, быть мамой. И не всегда ее вина в том, что у нее нет средств на покупку квартиры или дорогого внедорожника.... Может быть вы дойдете и до кастрации малообеспеченных. Фашизмом попахивает, знаете ли....
Евгения Глазырина
Излишняя роскошь приводит к порокам не меньшим.Я призываю прежде подумать о элементарных НОРМАЛЬНЫХ условиях,а не удовлетворять таким образом своего рода эгоизм..слепым инстинктом попахивает,знаете ли...
Ну про ютиться в одной квартире, это у многих так (у меня в том числе), и про з. п. также отвечу, моя мама получала то, что заработает. Дали-образование, и понимание жизни, ценности жизни. Если люди стремятся, то они могут и воспитание дать, и образование, даже несмотря на возраст
это мужики во всём виноваты. а вы что незнали? всегда же виноваты мужики
Вот гнать не надо только, ок? Я жил с мамой один, отца нет, сейчас квартира, машина. И чувствую себя вполне комфортно. 18 лет. Если чет не нравится свое мнение можно оставить при себе засунув его глубоко в недры одного места.
Ирина Франкова
"Вот гнать не надо только, ок? "
Не суди да не судим будешь . Как бабка склочница на лавочке .Ребенок выростит сам себе дом построит или купит . Ты сегодня с квартирой и вся в золоте а завтра нищий бомж
а вот мои 5 копеек. абромович тоже жил детдоме. а стал обеспеченным челом. Вы даже не представляете как жизнь может в мгновенье обеспеченную семью обратить в нищету и обанкротить. Поэтому нужен духовный рост. чтоб понимать зачем много детей.
Я родилась внормальной семье, но по стичению обстоятельств я стала круглой сиротой. Пришлось воспитывать меня бабушке. Понятное дело доход семьи некакущий, денег ноль. Я выросла. Сейчас у меня два высших образования, своя квартира, работа и семья. Главное не что дадут родители, а как тебя воспитают. Всего в жизни можно добиться самому!
у меня тоже постоянно возникает такой вопрос.
Похожие вопросы
- вопрос к матерям-одиночкам!!! у вас ходят из опеки к вам домой? как часто? что смотрят?
- Вопрос к матерям-одиночкам.
- хочу задать вопрос малообеспеченным матерям, одиночкам, которые рожают по несколько детей от
- Почему пособие матерям одиночкам как насмешка над ними?
- У меня тоже про матерей-одиночек вопрос.
- а,что хуже быть матерью одиночкой безумно любящая своего ребёнка или женщиной сделавшей аборт и убившей своё дитя?
- Еще раз про матерей-одиночек
- помогите понять!! ! какое различие между картой москвича и картой которая есть у матери одиночки?
- Плюсы и минусы быть матерью одиночкой?
- Почему сейчас так много молодых матерей-одиночек?