Воспитание детей
Вопрос к матерям-одиночкам.
Можно ли найти в Воронеже такую работу, чтобы можно было прожить месяц, оплатить квартиру и еще успеть забрать ребёнка из школы?
Хоть я не отношусь априори к матерям-одиночкам, могу высказать своё дилетантское мнение, ни в коем случае не претендующее на истину.
Итак, предположим, ищу работу, отвечающую некоторым условиям - жалование, время занятости, расположение, и т. д., и т. п.. Что при этом делать? Ну, прежде всего "поднапрячь" своих друзей-подруг-знакомых и приятелей по решению данной проблемы. Если там полный голяк, собрать как можно более полную информацию о свободных рабочих вакансиях в своей местности и тщательно проанализировать, подобрав среди них наиболее подходящую.
***
Вакансии на сегодня в Воронеже и области — Доска объявлений

***

Можно, но только не полный рабочий день!
Продленка в школе до которого часа? Оставлять до победного.
Или нянечкой в дс.
Начинать надо с того, куда вас в принципе могут взять на работу, т. е. что вы умеете, какое образование и проч.
В крайнем случае из школы до дома ребенок может и сам дойти если школа в шаговой доступности.
не ко мне
субсидию на жкх брать, забирать из садика договориться с соседкой-пенсионеркой
Да и квартиры разные бывают. Дорого квартиру снимать, снимайте угол. По одежке протягивай ножки.
Полно женщин матерей-одиночек и с двумя детками. Школьниками и детсадовскими и справляются, даже без нянь и бабушек. Было б желание, а не отговорки. Школьник сам ходить в школу может. Моя племянница 9 лет в Москве в школу сама ходит... идти 30 минут или три остановки на автобусе. Крестник 8 лет сам тоже ходит. Оба звонят родителям: Вышел/вышла и дошел/дошла.
Оплачивать за квартиру за сьем или только коммуналку, разница большая, сьем квартиры у нас стоит около 10 тыс в месяц плюс коммуналка
Раньше шли дворниками работать.
я отец одиночка, живу както
Татьяна Сверчкова
На съемной квартире?
Галина Романова
зимой в квартире, летом в своем доме.
Мать-одиночка - это либо диагноз, либо идиотское состояние. От первого или второго всё равно надо лечиться или избавляться. Тянуть кого-то самой - это конечно похвально, но никто тебя хвалить не будет. Человек - существо парное и стадное. Самостоятельно ты прожить ещё сможешь, а быть матерью-героиней не самое лучшее продолжение жизни.
Ищи папу. Это лучше, чем искать работу. Вдвоём всегда легче, чем одному, если оба с мозгами, не транжиры.
Ольга N
этого добра на всех не хватает.
Можно.
Татьяна Сверчкова
А поконкретней можно узнать. Куда и как?
Предлагаю матерям-одиночкам квартиру бесплатно, точнее говоря, почти бесплатно - за дружбу. Но что-то нет пока желающих :).
Анюта Домрачева
За дружбу это что? за в очко?
Можно если на алименты подадите
Отца ребенка подпрягайте.
Смотря какая у вас квалификация.
Нет. Не думаю что это реально. Только если работа не агент по недвижимости или рекламный агент, когда Вы сами распоряжаетесь своим временем
Да какие там алименты., они официальные могут быть 4 тысячи, что на эти деньги можно прокормить ребенка в месяц?
Полно.
Татьяна Сверчкова
Вы имеете ввиду полно работы?
Татьяна Сверчкова
Может подскажете.