Воспитание детей
Стоит ли лишить приемного сына подарка на день рожд., если он потерял ( А если нет? ) дорогой фотик, свой телефон, 2флешки
НЕТ! Хотя бы потому, что он приемный! ! Будь терпимее к нему! По крайней мере старайся.
А типа родной может терять все, что хочет и ему все равно будет подарок?
Классный подход к воспитанию.
Ты его еще куском хлеба попрекни, чтобы знал свое место.
У порога на коврике.
Слушай, я конечно, все прекрасно понимаю, но как это - ""сейчас ему уже 17 будет 21""?
Нефиговый такой прыжок в 4 года.
Классный подход к воспитанию.
У порога на коврике.
Нефиговый такой прыжок в 4 года.
Ангелина Заварзина
родные, а их еще трое, не теряют подаренные и купленные вещи так регулярно!!!!
Вы должны это решить сами, но в таком возрасте и с приемным ребенком надо быть очень осторожным. Сделайте ему недорогой подарок.
вариант глупый: может просто подарить деньги и пусть делает что хочет с ними?
Ну вы что творите? ! А у вас самой все всегда гладко? Может вас тоже следует чего то лишить - еды например?
Ангелина Заварзина
Спасибо)))
Ваши дела вообще прохи, княжна...
Потерял- это непреднамеренный акт. . за что наказывать? ? да еще и лишать праздника в Д. Р. . И почему акцент- на слове "приемный"- что- своего бы не наказали?
Ангелина Заварзина
птому что своих еще трое и никто ничего так часто не теряет.
Akerke Abenova
я так понимаю- ребенок из детдома??Чем он владел? так что ему было хранить?? Он просто не умеет. так что- надо научить, а не наказывать.
какая разница теперь приемный или родной, по документам он ваш сын! ! лишать подарка не стоит, это может ударить по психики, он потом будет думать, что вот другим родители дарят их любят родители, а мне нет, значит не любят
конечно нет. просто купите что нибудь не очень дорогое.
устроить праздник, "подарить" ему посещение кафе, экскурсию, поездку в другой город, в другую страну.. . словом то, что нельзя потерять....
Ангелина Заварзина
Спасибо. это прекрасная идея
А разве это решит проблему? Ребенок явно продает эти вещи где-то и на полученные деньги гуляет сам по себе.
Я бы не стала лишать его подарка, но поговорила в открытую. Сказала бы ему, что он может в любое время просить деньги на карманные расходы, но только пусть не продает семейные вещи.
Объясните ему, что воровать нехорошо, что вам и так даются сложно деньги, что вы стараетесь его прокормить и т. п.
Взовите к его человеческой стороне. Вы же взялись его ВОСПИТЫВАТЬ.
Ангелина Заварзина
знает он, что воровать нехорошо, и говорили мы с ним об этом, только бестолку
Можно вопрос не по теме? а зачем брали четвертого, если своих трое?
Тем более, обособляете его.
Или вопрос придуманный (нет такой ситуации) ?
Да и не психолог никакой, следуя из Ваших комментариев )))
Тем более, обособляете его.
Если он теряет вещи - лучше покупать ему более дешёвое.
Возможно, он продаёт подаренное вами или у него это отнимают.
А если бы не приемный был? Таким вопросом задались бы? ! Поругали бы за утерю вещей и все. А тут.. . Вы хотите быть матерью или мачехой?
Это дело ваше. Главное соблюдать баланс, избалуете -сядет на шею, а будете гнобить-в старости пощады не ждите.
а сколько лет сыну
Ангелина Заварзина
17 будет
А вы уверенны что он теряет? Вы знаете всех с кем он общается? Возможно он продает, или у него отнимают. На сколько я знаю молодежь любит побаловаться наркотическими веществами, и это не обязательно героин!
Ангелина Заварзина
НЕт , наркотой не балуется-это мы точно знаем.