Воспитание детей
Сын (почти 4 г) спрашивает меня, когда я умру, чтобы спокойно жениться на своей маме! Как его наказать за это?
никак неаказывать, пусть повзрослеет, тогда ему об этом расскажете, ему стыдно будет и извинится, потерпи,, но объясняй спокойно что это плохо, и еще это жн ваше вина сами на дитье не обращяете достатчного внимание
За что наказывать? Просто объясните ему, что на маме жениться не получиться.
конечно вопрос ученика))))))))) )
скажите ему, что к тому времени 3 его подружки из садика или с площадки вырастут и захотят выйти за него замуж, пусть скажет, что тогда будет делать
Никак. Это Эдипов комплекс, он у всех детей есть в этом возрасте (у девочек - "комплекс Электры"). Изучайте психологию!
наказать себя надо- за абсолютное непонимание и нелюбовь к ребенку. В этом возрасте- дети сильно привязываются к родителю противоположного пола. Он вовсе не хочет вашей смерти. просто он так выражает любовь к маме. Успокойтесь. скажите сыну- что вы тоже любите маму и его. и живите счастливо.
Никак. Это норма в таком возрасте. В три-четыре года каждый мальчик хочет жениться на маме, а девочка выйти замуж за папу. Ребенок испытывает некое подобие сексуальных чувств к родителю противоположного пола и благодаря этому осознает, к какому полу принадлежит он сам.
Малыш ревнует родителя противоположного пола: девочка — папу к маме, мальчик — маму к папе, соперничает с родителем своего пола, но со временем все встает на свои места.
Просто не акцентируйте на этом внимание.
За что наказать- то? Поцеловать и сказать, что на мамах не женятся.
Убей его первый.
нужно не сына наказывать (это явно ни его слова и мысли) а того кто такую чушь ему сказал
Он уже будет наказан ))
Зачем наказывать? =))) Это 4х летниё ребекок, который просто сильно привязан к матери. Сами же такими были, в конце концов
Женись еще раз)
Зачем наказывать? Это проявление любви сына к Вам. Просто он еще не умеет правильно выражать свои чувства.
А вы скажите что он и так ее муж-даже больше-потому что дети родней мужа. Мужья женятся и разводятся-убегают и исчезают навсегда, а дети-это пожизненно и родней их нет. Скажите а кто ей сейчас будет помогать, ты же еще на работу не ходишь и запросы будет кто твои удовлетворять-мама не справится. . А маме значит надо намного больше внимания ему уделять и быть наверное с ним вдвоем- пойти погулять без вас например и другое. . Он наверное злится что вы не даете ему с ней общаться..