Воспитание детей
как правильно объяснить ребенку, чтоб он не кричал, а говорил спокойно???
своди к врачу по всем признакам ребенок плохо слышит.
обычно так говорят десадовские или младшие из многодетной семьи. будут кричать. потому что иначе не знают как быть услышанными. просто самой говорить на тон ниже при общении с ним и когда кричит, просить что бы говорил тише иначе ваши уши плохо работают и не могут его услышать
показывайте ни личном примере. Обычно все детсадовские дети говорят громко
Терпеливо.. . только своим примером...
Так и сказать.
Сейчас многие дети, даже стоя рядом, не говорят, а кричат. Наверное, это заразительно ( я о садике) Я думаю, что надо просто ПОСТОЯННО обращать его внимание, что надо говорить спокойно.
может перестать кричать самим?
Просто: не кричать самой и попросить, именно попросить не кричать, если продолжает, то не отвечайте ему, говорите, что не хотите разговаривать, когда вас не уважают.
Примером
В первую очередб сами говорите только спокойно
поиграйте с ребенком в игру "тихо-громко", в инете есть описание.
самим всегда говорить спокойно))
Можно попробовать
1. присесть, чтобы находиться с ребенком на одном уровне, так сказать глаза в глаза
2. привлечь его внимание
3. спокойно попросить его не кричать
4. объяснить, что вас это очень огорчает, расстраивает и вы будете очень рады, если он будет говорить спокойно, что это даст вам возможность услышать его и возможно исполнить его просьбу.
2. привлечь его внимание
3. спокойно попросить его не кричать