Воспитание детей

а вы бы что сказали на это педиатру?

Повели 5 месячного малыша сегодня к педиатру. Сидим в коридоре, жара страшная, кондиционеров нет конечно, везде двери открыты, сквозняки устроили. Наконец пришла наша очередь, хотим зайти, а педиатр пьет кофе и говорит мне: подожди за дверью, я допью и приму вас! (мой педиатр в отпуске оказалась, это была незнакомая) О_о я сперва замерла от столь наглого хамства, ну потом конечно зашла, нагло сказала, что мы спешим и пришли на обычную проверку. А вы бы что сказали? Стали бы за дверью дожидаться, пока та нахалка допьет кофе а? Во врачи ппц!!!!
Вот поэтому к нам приезжает педиатр на дом (не из поликлиники) . Была я тут недавно в обычной поликлинике, часового ожидания в жаре и 5-минутного невнимательного приема мне оказалось достаточно. Лучше я буду раз в месяц 1,5 тыс платить, чем в поликлинику таскаться
Наталья Щербакова
Лучший ответ
к сожелению это так везде, мы просители, а они боги,
я конечно и врача понимаю, но нет сил работать в таких условиях
это проблема не врача а всей системы
системы где жизнь нечего не стоит а во глове угла только прибыль и деньги....
Наталья
так как вы не её пациент---а скорей всего повешенный на неё, потому что ваша врач в отпуске, и вы такая скорей всего не одна---то представьте её нагрузку. Своих принять и ещё за соседа. У меня мать врач и я знаю из её рассказов. что руки начинают трястись от напряжения. а добавьте ещё к этому рассеянность внимания---и получите диагностические ошибки. Вам нужно чтоб вас осматривал врач, у которого точка кипения и полная отключка внимания---пожалуста. НО потом не нойте. Кофе--это не прихоть врача. а порой необходимость. Вы сидели в коридоре и ничего не делали и вам было жарко и надоело. А врач в это время РАботала, думала, и общалась с такими трудными клиентами как вы. Вообще запомните на будущее---врача лучше не злить. ПОтому что он найдёт всегда как на вас отыграться, что вы даже пикнуть не сможете и не поймёте этого
конечно офигевшие, кофе они бы пили еще 40 минут и обсуждали сериалы
А вот даже с вами не соглашусь.
Например при работе за компьютером 45 минут работаешь - 15 минут отдыхаешь. .
Это называется ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ.
По вашим понятиям ваш врач ПРОСТО БЕЗ ОЧЕРЕДИ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИНЯТЬ ВАС.
Вы же пришли, вы же спешите.

Я считаю, что ваша претензия НЕ ОБОСНОВАНА. .
АЛЕКСЕЙ.
Ольга Юткина согласен с вами. врачи работают целый день, и им тоже нужно делать передышку, как и все люди делают перерывы в работе.
и конечно после устроенного ей скандала, врач может оценить неадекватно - но это уже в укор врачу.
Настя Королькова а вы представьте,что вы со своим малышом 5 месячным в жару ждете 40 минут,где сквозняк и ходят гриппозные дети,что ВАМ такое скажут?вам бы не было жаль своего малыша а??и врач работала не весь день,а с 11 утра до 2 часов дня.могла бы и подождать еще 30 минут и выпить кофе!она уж точно может подождать,а малыш нет!
Раз то не ваш врач, то она работает вместо вашего, значит вторую подряд смену. . И имеет право попить кофе.. . Она же тоже человек.
драться с ней лезть, что ли или базар устраивать? если ей надо - вообще молча дверь закроет на ключ и уйдет, ничего вам не говоря.. . по-любому будете сидеть и ждать. .
Надя Надя
да мне пофиг на пару минут ожидания.
тем более врачи тоже люди, чо бы им кофейку то не выпить
Юлия Ащеулова
Наглое хамство у педиатра как-то не просматривается, если она не желает разговаривать с посетителем, дожёвывая бутерброд или захлёбываясь кофе . Вероятно, врачу пришлось вести приём не только своих пациентов, но и пациентов твоего врача, т. е. , работать с повышенной нагрузкой. Работа врача- это не сортировка картошки, и свежая голова врачу необходима, так что 10-минутный перерыв в работе вполне уместен. По поводу того, что врач - одна такая умная- и такое не исключено. Из пальца признаки рахита у ребёнка не высосешь, значит, врач их заметила. А выполнять или нет её назначения - дело хозяйское. Тем более, что врач "одна такая умная", как ты говоришь
Alena Vekua
А что, врачи не люди? Может им и в туалет выходить нельзя? И может у нее под халатом персональный кондиционер и она работает совсем в других условиях?
Настя Королькова до окончания работы полчаса оставалось,а на кофе у них перерывы есть!
Так шли бы домой и ждали своего педиатра. Я в обычную поликлинику без печенюшек и коробки чая не хожу, и чхала я, мой педиатр принимает или не мой, а можть еще и узкопрофильный специалист. Ношу им "взятки" не ради доброго отношения к себе, а просто из уважения к их работе. Моя мама меня так научила, кстати, наш педиатр у всех трех моих детей, еще моим врачом в моем детстве была. До сих пор дружим и в гости ходим друг к другу.
имеют полное право на 15 минутный перерыв
Смешка
в данном случае нахалка - это вы, педиатр, который вас обслуживал несет двойную нагрузку и обслуживает сразу два участка из-за того, что ваш педиатр в отпуске, если будете себя так вести к вам, а главное, к вашему ребенку будут относиться также наплевательски, мне кажется вы забыли, что это вам нужен врач, а не вы врачу
а что врач не человек. пять минут имеет право попить кофе. что за люди?
я в своей поликлинике по 2 часа жду, никто не умер от ожидания.
Любовь Теплова
Почему не дать человеку попить кофейку? Если честно, то большинство российских детишек явно не здоровы, и рахит никто не отменял, особо в свете панического страха получить загар...
у меня такая же ситуация была. Пришла с мелким к педиатору, а та нас направила после своего осмотра к заведующей для галочки. Мы провели к этому времени в больнице уже часа два в очереди и постучав к зав. , хотели уже зайти, а та с подружкой трепется и велела нам закрыть дверь с той стороны! ! Ну я по молодости закрыла, но мелкий раскричался, устал уже, и я его громко успокаивала" сейчас тетя с подружкой наговорится и на тебя внимание обратится, ты же не важен, подружка для врача важнее". Подруга вышла из кабинета, а "врач" сквозь зубы нас осмотрела и ТАКОЙ диагноз выставила- в гроб краше кладут)) ) и рахит нашла и увеличение печени и прочих органов, пальпацией)) ) вообщем отомстила как могла! Так что я вас понимаю. А чай надо пить тогда, когда деток нет. Тем более в грудничковый день!!!!
Наши врачи культурнее - мед. сестра выходит и говорит, что бы мы подождали прием продолжится через 15 минут или просто выходит сначала мед сестра, а потом врач
Врач тоже человек. Если она она немного отдохнет, выпьет кофе, успокоится и расслабится, то лучше вас примет. Ей тоже тяжело, кондера у нее тоже нет.
За 4 часа приёма необязательно чаи распивать. Наши так не делают
Галина Гащук
ха у меня была подобная ситуация. Нет я не вышла - морду кирпичом и села на кушеточку в кабинете и подождала когда та устроит свои дела. Врач не стала выталкивать и приняла нормально.
да с ее зарплатой.. . пожалейте ее. вы бы и сами за такие деньги не работали