Воспитание детей
Температура не спадает...
Ребенку 2,3 года, с утра температура 38 была дала парацетамол, вроде спала и я вызвала врача, врач пришла сказала что горло плохое, выписала лекарства, но сейчас температура поднялась до 39 дала нурофен но температура никак не спадает, что делать???? неужели только скорая поможет? ведь врач ничего не сказала.
Скорая не заберет если вы не захотите. просто сделают ребенку укол и все.
Конечно лучше вызвать скорую и не рисковать здоровьем ребенка.
можно немного уксуса в воде развести, чтобы вода была слегка кисловатая .Положить примочку на лоб и протирать тело .Должно помочь. Тело надо охладить., не укутывать.
цефекон в попку
нурофен смени на парацетамол. моему нурофен вообще по-боку. ну и горло лечи. если ангина - антибиотики нужны.
а вообще я бы вызвала лучше скорую. не понимаю, почему вы так боитесь больницы.
Пока не снимете воспаление в горле, темп. не спадет. конечно, скорую вызывайте.
Вызывайте скорую.
Никуда вас скорая не заберет, с чего вы взяли? У них что там места дофига, чтобы всех подряд ложить? Заберут только если что-то серьезное. Мне наоборот врачи со скорой более подробно расписали, как температуру сбивать, когда у нас ангига была. И как тут уже вам писали, если это горло, то пока воспаление не пройдет температура будет держаться. Возможно уже антибиотики подключать надо (посоветуйтесь со врачом со скорой).
а что за лекарства прописала? Ребеночка разденьте и оберните мокрой пеленкой на полминутки.
Любовь Шатохина
от температуры прописала парацетамол, а от горла тантум-верде, мирамистин, и свечки ганферон-лайт
Если через час после приёма жаропонижающего, температура не спадёт вызывайте детскую неотложку или скорую.
Можно поставить свечку "ЦЕФЕКОН" ,можно облить водкой, а лучше -ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ,
Жаропанижающее опробовано в таком случае это простынь смочить водой температуры тела и завенуть в не ребёнка и так посидеть пол часа температура от воды спадёт и болезнь при понижении температуры обязатльно отступает судя по тому что у вас растёт температура - вы укутали ребёнка а повышение температуры очень подавляет организм вплоть до потери сознания так что не стоит!
Вызывайте скорую, а пока слабым раствором уксуса оботрите малыша и разденьте его и на лоб тряпочку смоченную в прохладной воде. И скорую обязательно.
ну мне мама говорит пить побольше чая. . заварите лекарственные травки: зверобой, душицу...