Воспитание детей

у ребенка температура не спадает третий день. к вечеру и ночью 38 и выше. Пьем антибиотики третий день.. . у кого было?

Все нормально, при вирусных и ангинах высокая температура держится до 5 дней, а у вас скорее всего аденовирус (судя по развитию - горло, коньюктевит, сопли) . У моей дочери почти всегда температура по 5-7 дней держится. .
Врача, конечно, вызовите, но скорее всего ничего нового вам не скажут.
А в глаза капаете что-то? Или вы коньюктевит только антибиотиками лечите?.
Татьяна Тощакова
Лучший ответ
Любовь Терентьева уже глаза прошли. мазали с понедельника до сегоднешнего дня. утром уже ничего не было. так для профилактики)
Если это гнойная ангина, то пока не лопнут гнойники, температура не спадет..
Любовь Терентьева не ангина. на горло не жалуется
Девушка ваш ребенок и будет болеть Много и Сильно, если вы без указания врача при температуре 38 его пичкаете АНТИБИОТИКАМИ.
Температура может быть по различным причинам, а температура до 38,5 вообще не сбувается, далее достаточно простого панадола детского или парацетомола. Антибиотики СТРОГО по предписанию врача!
Мой сын не болел так, потому как я его берегу и хренью разной не пичкаю если на то веских оснований нет.
Елена Житнова
Любовь Терентьева нам врач их и выписал. я не занимаюсь САМОЛЕЧЕНИЕМ!
а вы с первого дня температуры что ли начали их пить?
Nafisa Ismailova
Любовь Терентьева нет. еще до температуры. просто все сразу началось - кашель, сопли, конъюктивит...
Вам не антибиотики нужно было начинать пить, а противовирусные. Антибиотики назначают, если температура держится более 5-и дней.. . Кошмар, от необдуманных прописываний антибиотиков, организм привыкает к ним и при бактериальных заболеваниях перестаёт реагировать на лечение ими...
Снимок легких надо бы сделать. Вдруг пневмония??!!
Я помню тоже давала ребенку антибиотик 3-4 дня, температура была дня 4 подряд именно под вечер. Я спрашивала у врача, она мне сказала, что вирус, организм борется и температура скоро спадет. Действительно больше 4х дней она не держалась. Но Вы конечно спросите своего врача.
Температура обычно держится 3-4 дня, у нас тоже обычно всё так и бывает . 3 дня сбиваю, потом проходит.
*** Счастливая ***
Похоже на вирус. Правда антибиотиками вирус не лечат, только бактериальную инфекцию. А вирус лечат противовирусным. Правда не знаю, что можно такому маленькому ребенку. Нужно выяснить, что гонит температуру такую, где воспалительный процесс. Я б обратилась в скорую, там бы посмотрел другой врач, возможно он увидит то, что не увилил первый доктор.
Если у него вирусное, то почему температура должна спадать от антибиотиков?
Азипа(Зина) Курманова Кстати 38 не такая уж высокая. Мы до 39 не сбиваем.
детский панадол дайте, а лучше проконсультируйтесь с врачем.
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-temperatura-i-bolshe-nichego-19-09-2010.html программа так и называется "температура и больш ничего", а вам что, просто так, от температуры назначили антибиотики? ! У нас так было со старшим ребенком, и все оказалось именно так, как в передаче говорит Е. О. Комаровский (насчет розеолы) только я кроме жаропонижающих и воды не давала ничего. У нас три дня было 38,5-39,5. Посмотрите программу = успокойте нервы. Если ребенок нормально себя ведет, достаточно пьет и не кутаете сильно, то подождите до завтра, а если дитю явно плохо, то вызывайте скорую.
а сколько ребенку? что давали? к врачу обращались? если ребенок разговаривает спросите что ему хочеться скушать и дайте какой бы странной вам не показалась просьба. организм сам знает что ему нужно чтобы стало легчею
Любовь Терентьева 2 года почти.
врач была в среду. все вроде бы в норме.
а что скорую не вызываете, а сюда пишите??? это же ребенок!!!!
Любовь Терентьева жаропонижающие принимаем....
врач была в среду. все вроде б в норме...по ее словам....да и не повезут нас.
В детских садах ходит вирусная инфекция очень много деток болеет! мы неделю так болели, ни кашля ни насморка, просто температура держалось. Все равно нужен осмотр врачей...
Антибиотики обычно начинают действовать только на 3 день. Высокая температура до 5 дней - норма.