Воспитание детей

А бывают ли такие семьи, в которых у детей никогда не бывало глистов?

Вообще, на самом деле, глисты есть у всех)))) Не возможно прожить без глистов, нужно жить в стерильных условиях. Вот идете вы по улице, дунул ветер, поднял пыль, в которой находится тысячи яиц глистов. Вы вдохнули и вот вам глисты))) Ну а теперь представьте детей, которые уж явно никак не могут содержаться в стерильных условиях. Весь секрет в иммунитете. У кого он ослаблен, тогда глисты начинают развиваться, расти, размножаться и вызывать интоксикацию организма. Если иммунитет сильный, то глисты попадая в организм остаются в анабиозе. То есть они не размножаются и никак не вредят организму .Выходят со временем естественным путем. Поэтому в анализах они не обнаруживаются, их количество не растет и яиц нет в кале при анализе.
Пока моих детей не было обнаружено глистов, дочке 6 лет, сыну 3 года. Хотя растут далеко не в стерильных условиях. Если появятся вдруг, то химию использовать для уничтожения глистов не будем ни в коем случае, только травки, которые выгоняют глисты и иммуномодуляторы, что бы укрепить иммунитет.
Анастасия Хусаинова
Лучший ответ
Ирина Чинько Наталья, совершенно с вами согласна относительно появления глистов и иммунитета! Только относительно травок-они ж тоже на печень не очень хорошо влияют. Я бы в случае чего все таки таблетку выпила-результат быстрее и негативного влияния меньше. Но это на мой взгляд!
У нас в семье ни у кого не было, незнаю, может быть пока...
бывают)
Юлия Ковальчук
у меня в детстве никогда вроде не было. правда, особо не проверяли, но симптомов не было точно. а вообще-то по статистике каждый живой организм имеет хотя бы одного паразита. так что это нормально
Aimonchok Salieva
У нас такого не было никогда. Но ведь от всего этого не застрахуешься, зараза поджидает нас везде. Лечитесь.
Динара Тусупбаева Так и у нас такое в первый раз(
Я думаю у многих были, но не многие об этом знали. Начать с того, что не всегда глисты диагностируются. Некоторые препараты дают-что б вообще об этом не думать, хотя даже кошкам не рекомендуют без показаний глистогонные давать, т к это сильный удар по печени-но это дело личное. С возрастом стабилизируется кислотность желудочного сока, что создает естественный барьер от проникновения глистов. Короче, они были есть и будут и в приличных, и в неприличных семьях-вопрос в том, как к этому относиться и как с этим бороться.
Ирина Чинько
У наших не было. Даем препараты профилактически.
Алена Абрамова
Динара Тусупбаева Не упираются, когда даете?
у моих детей их не было еще ни разу ( детям 10 и 6 лет)
Munirka T
Это не зависит от благополучия семьи. От грязных рук бывает.
Но не у всех. У моего ребенка не было, ему уже 15 лет.
Но вы правы очень часто у детей бывает такая проблелема.
у меня мама работала в эпидемиологическом отделе санэпиднадзора. анализы с на всю фигню сдавал каждый раз когда под руку попадался, укрепляющие витаминчики и прочие целительные клизмы получал регулярно, глистов не было, но и счастья детского особо тоже) Зато научился мастерски сбегать из под надзора старших и долго не находиться чтобы отдохнуть с детьми чьи родители не знают где какая зараза может быть. До 18 лет питался только домашней едой (никаких пироженок, облизывания стаканов, покупных шашлыков и шаурмы, сахарной ваты леденцов и прочих вкусняшек) постоянно мою руки и кипячу воду.
у моей дочки не было ни у меня не было
руки надо учить мыть ребенка! и самой их мыть!
и тщательно обрабатывать продукты!
горе мамаша!
и учить не тащить в рот грязь!
Динара Тусупбаева Не зарекайтесь. Ребенок у меня всему обучен, гигиена соблюдается, говорю же, что думала, что нас это не коснется - значит есть основания так говорить. А вы скорей всего что-то скрываете, сами наверное горе мамаша.
Да, в приличных семьях глистов нет
Динара Тусупбаева Ну это если у вас ребенок из дома совсем никуда не ходит - то у вас это приличной семьей называется?