я вот 3-ий раз пойду в 1-ый класс)))))) )
все как обычно)) ) учебники) рабочие тетради) ) обычные тетради) ) папки)) ) ручки синие и цветные) ) карандаши прост. и цветные ( чем больше тем лучше)))) ) фломастеры)) ) акварель и гуашь и кисточки) ) альбомы и акварельная бумага)) ) цветная) ) картон белый цветной) ) ножницы и клей)) ) непроливайка) ) пластелин и дощечка к нему))))) ) счетные палочки) ) касса цифр и букв)) ) линейки ластики) лыжи для зимы)) )
у меня в этом году идет дочка поэтому одежда--- сменка ( 2 пары туфель и кеды для физры) юбки и блузки, рубашки (белые и цветные) кофточки)) ) сарафаны) ) водолазки))) ) платья))) ) спортивная одежда - для зала шорты ( легинсы) майки) ) для улицы костюм спортивный)))
Воспитание детей
что вы покупали к 1 классу из одежды и канцелярии? нам сказали пока только счетный палочки, мат. набор, форма, рюкзак, пенал
Ой, нам список давали огромный. Форма школьная, форма спортивная, обувь сменная, обувь спортивная, толстые носки для занятий в спортзале, зимняя спортивная форма, лыжи, азбуку букв и слогов, азбуку цифр, счетные палочки, ручки синие, набор цветных ручек, цветные карандаши, пластилин, бумага цветная, картон белый, картон цветной, тетради в крупную клетку, тетради в обычную клетку, тетради в узкую линейку, краски, альбом, ну линейки, стерки, простые карандаши, обложки на тетради и учебники. Конструктор (они под номерами, я не помню, какой номе для первого класса) . Клей. Больше не помню.
София Рыжкова
а в каком месяце давали список?
Тоже самое и покупали. Все остальное покупал родительский комитет.
София Рыжкова
а для физ-ры форму сразу купили или потом?
Тетради (в клетку и узкую линейку) , обложки к ним. Если знаете, какие будут учебники, можно купить обложки и к ним (мы на всякий случай набрали разных по размеру - и не прогадали, всяких неформатных пособий было много, всё пригодилось) . На физ-ру - спортивные штаны, дешевейшие кроссовки и белую футболку (об этом нам, кстати, сразу сказали) , сменку (хотя потом они запросто в тех же "физкультурных" кроссовках и ходили по школе)... В пенал - ручки, карандаши (простые и цветные) и точилку к ним, ластик, линейку (обычную деревянную) . Остальное ( прописи, тетради на печатной основе, папку для труда со всем содержимым, пластилин, кисти-краски-альбомы) можно купить позже. Или сдадите деньги, а купит родкомитет - это уж как у вас будет дело поставлено...
Ой, даиВСЕ!! ! Я люблю быть экипированной полностью.
К форме, дополнительно брюки, спортивная форма, футболка, обувь из расчета 2 пары туфлей, и спортивная обувь. Если нет зонта -зонт. пакет для физ-ры и отдельный для сменной обуви. Альбом для рисования, карандаши (не менее 18 цветов) , пластилин, доска для пластилина, форма для трудов и рисования (фартук и нарукавники) , краски - акварель и гуашь, кисти (и про запас) . Гора простых карандашей, ластиков и точилок. Ручки нам нужны были только на второе полугодие. Фломастеры, набор цветных гелевых ручек. Папка для труда, клей, ножницы, картон - белый, цветной, бумага цветная в ассортименте (несмотря на то что в учебник Технологии "всё включено" - пригодилось всё. Закладки, обложки для прописей, тетрадей, учебников. Пластиковые конверты А4, для рисунков и прочего. Папка А4 для портфолио. Линейки, угольник. Само собой рубашки школьные, если девочка - банты, гольфы белые. Ну вроде бы всё, по крайней мере основное...
Кроме перечисленного: сменка, мешок для сменки, форма для физ-ры, мешок для физры. Касса букв и цифр, пластилин, цв. бумага, цв. карандаши, фломастеры, клей, линейка, ножницы, обложки для всего... набор учебников англ. яз+аудиокурс.. короче много всего по списку..))
У меня дочка в этом году в первый класс идет. - вот наш список:
форма школьная
форма спортивная
обувь - спортивная и сменная
Блузки с длинным рукавом 3 шт
блузки с коротким рукавом - 3 шт
Колготки - 10 пар
Носочки - 5 пар
Маечки - 5 пар
трусики 10 пар
Рюкзак ортопедический
Стул ученический (дома уроки делать) -можно и обычный, но нам из-за кривого позвоночника ортопед сказала купить отдельно.
Сука для обуви
Из канцелярии пока только ручки, карандаши, цв. бумага, цв. картон, тетради в клетку и линейку, пластилин, краски, кисточки, клей, ножницы. Остальное скажут когда классы сформируют ( в середине августа) . Там может еще что-нибудь докупить надо будет, может и учебники какие.
форма школьная
форма спортивная
обувь - спортивная и сменная
Блузки с длинным рукавом 3 шт
блузки с коротким рукавом - 3 шт
Колготки - 10 пар
Носочки - 5 пар
Маечки - 5 пар
трусики 10 пар
Рюкзак ортопедический
Сука для обуви
канцелярия -пенал, 10 простых карандашей, ластики, точилки, линейки, 10 ручек синих (дети часто теряют их) , по 20 тетрадей в клетку и в косую. цветная бумага, картон, ножницы, клей, краски, кисти, карандаши, альбом, пластилин, для красок стакан-"непереливайка".я еще покупала жесткие папки -для тетрадей -по опыту знаю, дети так тетради запихивают, что потом только на костер... Еще пару папок на застежке -на рисование и на труды. Ну у нас еще и третья -английский.
Тетради в обычную клетку ( не крупную) по 12 листов,
тетради в косую линейку - 12 листов,
папка для тетрадей,
ручки с резиновым держателем (для правши или левши) ,
простые карандаши,
цветные карандаши - 8 цветов,
фломастеры,
точилка,
резинка,
линейка 20 см. ,
пенал мягкий,
обложки для тетрадей и учебников,
закладки для книг,
подставка для книг.
НА ТРУД:
папка для принадлежностей,
ножницы с тупыми концами,
пластилин,
клей ПВА,
набор цветн. бумаги и цветного картона,
клеёнка постелить на стол на труд и рисование.
НА РИСОВАНИЕ:
альбом,
аквар. краски,
гуашь (белый цвет обязательно)
кисточки № 3 и № 5.
стакан-непроливайка для воды
тетради в косую линейку - 12 листов,
папка для тетрадей,
простые карандаши,
цветные карандаши - 8 цветов,
фломастеры,
точилка,
резинка,
линейка 20 см. ,
пенал мягкий,
обложки для тетрадей и учебников,
закладки для книг,
подставка для книг.
НА ТРУД:
папка для принадлежностей,
ножницы с тупыми концами,
пластилин,
клей ПВА,
набор цветн. бумаги и цветного картона,
НА РИСОВАНИЕ:
альбом,
аквар. краски,
гуашь (белый цвет обязательно)
кисточки № 3 и № 5.
стакан-непроливайка для воды