Воспитание детей
У нас кривые ножки, нам 10 дней. Они такими и останутся или нужно плотнее пеленать?
это лишь ваше субъективное мнение. туго пеленать детей не следует вовсе.
витамин Д нужен
выправятся ножки
мал он ещё или мала
выправятся ножки
мал он ещё или мала
Про кривые ножки диагноз ставят не раньше года. Пока они вам прямые не очень то и нужны. А вообще - бегом марш к ортопеду!
Вообще, врачи долго смеются над нашими бабками, которые откуда-то взяли этот факт по пеленанию )))))
И как вообще в 10 дней могут они быть прямыми? Вы головой думаете?
дайте им возможность свободно двигаться. Мышцы работая все в норму приведут. Как бегать начнет, так вообще на глазах все выправится.
При чем тут пеленание вообще? Ни одну ногу не сделать прямой, обмотав ее тряпкой, а вот изуродовать здоровье, заматывая ребенка кульком, - запросто.
Это физиологическая норма, читайте учебник биологии, в конце концов.
НЕ НАДО ПЕЛЕНАТЬ!! ! Все дети рождаются с кривыми ножками, это нормально! Выправятся сами, 21 век на дворе, а все "ножки пеленать"
кривые ножки это вам врач сказал или вы сами это придумали?
пеленаю для того что бы ребенок не пугался ручек и ножек своих... .
пеленать вообще не нужно, ребенок к ним быстрее привыкает... .
выпрямятся еще, всего то 10дней.... панику еще не нужно наводить.. .
если врач что нибудь увидет позже то направит на массаж, там выпрямят.... если они будут кривые еще....
Как мило...)) ) Набросились.... Человек молодой, ещё не знает.)))) ) Прекрасно без пеленания ножки станут хорошенькими и какими надо!...))))
Нет, выправятся. А пеленать ребенка не надо, это довольно вредно.
А пеленания здесь не помогут. Хотя меня пеленала мама как солдата-говорит-лежала только глазками блымкала. Я своих пеленала только месяц и то потому что руками себя били, будили и не спали. А ножки кривые у всех новоржденных-и вам нужно на узи ТБС и там пусть посмотрят нет ли дисплазии тазобед-х суставов, симметричны ли складочки. Сейчас все малыши это проходят. А то что ты себя накручиваешь, так это все ерунда. Только врач может подтвердить. Хотя я знаю случай, где врачи не нашли дисплазию, а мама ребенка забила тревогу и вылечили. Ребенок сейчас с моим в одной группе в саду.
Я даже в роддоме не пеленала. Исправятся ноги.
вообще пеленать не нужно
что за каменный век))))
сколько бы вы не пеленали-ножки от этого прямее не станут)) ) Все дети рождаются с кривыми ножками и это вполне естественно, в дальнейшем это проходит... постепенно. Если патологий нет-но с этим -к врачу. У некоторых детей ножки действительно могут выглядеть кривее, чем у других детей, тут играет роль наследственность и здоровье. Если у родителей с ногами все в порядке-то очень большая вероятность что у ребенка тоже все в порядке будет. .
Гимнастика и массаж с 1 месяца... плавание...
У дочери были такие "кривульки"..:))
а сейчас стройняшка!! !
Пеленала только в роддоме..
а сейчас стройняшка!! !
Пеленала только в роддоме..
Это пройдет (если врачи ничего в этом особенного не увидели) . Хотя раньше говорили, что нужно плотно пеленать. Может в этом и есть какая-то логика.
не переживайте, все дети роджаются с кривыми ножками, потов в год все в порядке будет