Воспитание детей

Как быть, ребенок уже давно живет без памперсов. Днем осечек нет. А вот ночью беда. (((

Писаем в среднем по 3 раза за ночь и большей частью в кровать. Каждый день стирка. Это когдато закончитса? И что можно с этим сделать? Стараемся ночью будить и садить на горшок. Бывает что писает. Но чаще протестует, плачет и отказываетса садитса на горшок. (((((
ну еще бы ...кому понравится, если его ночью будят и куда то там сажают ))) на нервной почве этак не только писаться, а еще чего похуже начнешь )))))) стирка и так каждый день )))) стелите клеенку, не поите на ночь . если мальчик - на бочок ночью поворачивайте нежно, подносите к писуну пластмассовую емкость какую нибудь и пусть лежа писает . вы ему это объясните как нить . если девочка - не знаю, у меня сын )))) спал со мной и не писался в кровать ))))
Яна Дмитриенко
Лучший ответ
Людмила Тумарина А до кокого возраста вы спали вместе? И как потом учили спать отдельно? Небыло стреса у ребенка?
дети старше 3 лет в постель в норме не мочатся. это называется энурез. энурез бывает разный и лечение зависит от его вида. ребёнка необходимо проконсультировать у нефролога и невропатолога.
Не будите ребенка. Возьмите его спящего, погладьте по головке, пошепчите на ушко - пись пись, и подержите над тазиком. Он спящий и пописает.
и еще наверное поить поменьше на ночь перед сном.
Ну а зачем мучится? Одевайте пока на ночь памперсы. Когда он будет писать хотя бы один раз за ночь. тогда уже можно пробовать без них.
Алёна Кокось
Людмила Тумарина Мне кажетса , что в 3 года это както уже слишком быть в памперсе.)) я совсем не противница этих памперсов , не считаю что это вредно. Но какбы в 3 года мозг уже в состоянии котролировать себя ночью))))
Не поите на ночь. Если днем осечек нет, то засеките промежуток времени через который ребенок просится на горшок, и ночью высаживайте с такой же периодичностью.
привык к памперсам уже, но приучать к горшку нужно. или сходить к невропатологу (такое бывает )
Обычно просятся! Мои так точно!
Лейсан Ягудина
У моих детей та же проблема была. Врачи говорят, что до 5 лет это вполне нормально. У старшего ровно в 5 лет как обрезало, перестал в кровать писать. А с младшим пришлось помучится. Помог такой способ - влажной ваткой перед сном провести 5-7 раз по спинке от затылка до копчика, не вытирать, укрыть одеялом и положить спать. Нам помогло где-то за месяц. Я об этом способе прочитала в Нете.
Одеть на ночь подгузник и не мучит ни себя ни ребенка.
Проконсультируйтесь в неврологом или психоневрологом, пока ребенок маленький это может быть легко исправимо.
Гульмира Гильмутдинова а вы в курсе что энурез бывает не только на фоне неврологии?
Людмила Тумарина Каие страхи вы тут написали .)))) надеюсь , что мы просто крепко спим.))))
какие памперсы? ? просто постелите памперсную пеленку и все))
во первых постарайтесь за 2 часа до сна не поить ребенка. К неврологу и нефрологу сходить на консультацию. Моей дочери очень помогла масло лаванды (2 капли на подушку в течении 3 недель потом такой же перерыв. Нам второго курса не понадобилось) И еще мы долго спали без памперсов, но каждодневная стирка и все равно витающий запах доканали. На ночь вернули памперс и наверное год (пока не прошли курс аромотерапии лавандой) спали в памперсе. (Вернее в хагисах трусиках. Благо нашли. Сейчас они есть большие лет до10.) И самое интересное в памперсе дочка стала описываться не каждую ночь.
На ночь не усердствуйте с питьем. Ничего страшного. в 3 года еще такая роскошь допустима. Писаются еще из-за переохлаждения или стресса
Это вариант нормы. Надевайте на ночь памперс.
обратитесь к врачу неврологу. и не зацикливайте ребенка на проблеме, если встал ночью сам и сделал дело как надо обязательно похвалите, и даже днем хвалите, пусть ребенок получает положительную эмоцию
Мои тоже такие. На личном опыте знаю, что помогает иглоукалывание. Но еще хорошо помогает настойка укропа. 1 ст. л. укропа залить кипятком пол стакана и дать остудиться. Пить в теплом виде 2 раза в день. Так вылечили младшую сестренку.
Ну, не знаю.... Педиатр тут выше сказала, что для деток старше 3 лет-это уже энурез, извините и позвольте не согласится, до 4,5 лет это считается нормой ( если ребенок писается ночью, но не каждую ночь)!! ! Совет: больше внимания ребенку, добрая атмосфера в доме, меньше стрессов и режим дня!! ! Удачи Вам и вашему малышу! Здоровья и терпенья!
(^_~)Ангелочек ¤*¤Жан¤*¤ Я так поняла, что тут и проблема в том, что ребенок писается именно каждую ночь, а это уже проблема и лучше все же обратиться за помощью. А про обстановку Вы правильно сказали, главное не ругать ребенка за мокрую постельку.
Гульмира Гильмутдинова так вот если не знаете , так не комментируйте! ночное недержание мочи у детей именно старше 3 лет называется энурезом! большинство детей перестают мочится в постель в 2 года!