Воспитание детей

Как отучить ребёнка ныть?

Полиша )
Не обращать на нытье внимания, не будет зрителя, не будет и концерта
Nasima Deister
Лучший ответ
Ныть вместе с ним.
Ирина Устинова
на поводу не иди
Ирина Курилюк
как заскулит сразу по губам
Будьте сами оптимистом! Начнет, как вы говорите, ныть, шутите, может от неуверенности ноет, оптимизма побольше, успокойте!
Мария Волошко
Не обращать внимания.
Ноет всегда с определённой целью, когда цель не достигается, привычка исчезнет.
игнорировать его! ! когда он был маленьким просто привык, что начав плакать тут же вы появлялись и делали, все чтобы он не плакал
Лина В
Прыжок с крыши хорошо помогает... .
Или "ХА")
Arailym Uksikbayeva
Не баловать, если за что-то наказали - не стоит через 3,5 секунд слюняво улюлюкать
Очень сложно. Практически невозможно.
самому не ныть и не жаловаться,,,, а то мизантропия заразна
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ
здесь все о маленьуих детях говорят, а мне актуально отучить бы племянника от нытья. ему 7 лет. разговаривает только в плаксивом тоне . заколупал уже . что уже сестра не пробовала - без результата.
Катя Серикова
Ноет он для кого-то. попробуйте выходить из зоны его нытья (в соседнюю комнату и закройте дверь, отойдите на несколько метров, чтобы он понял, что вы его там почти не слышите). никто не будет ныть, так сказать, на шару.
Моя дочь (сейчас ей год и восемь) тоже ныла одно время. Караул!!! !
как пилорама по мозгам.: (
Я уж и говорить ей пыталась, что не надо так делать и копировала ее, что бы ей доступней было какая она не красивая, когда ноет.
Потом, как обрезало!! !
Представляете??! !
Вот только сейчас это вспомнила из Вашего вопроса:) )
а я то думаю, что мне так легко с ней стало!!!: )
Может беспокоит что их?? ?
Желаю и Вам успокоения!!!
Если ребёнок ещё маленький - надо поменять его восприятие к негативным факторам. Например, если ребёнок упал не надо показывать вид, что это плохо. Не расстраивайтесь, а улыбайтесь, тогда ребёнок поймёт, что это не катастрофа и не будет рыдать.
Если ребёнок уже взрослый, то тут мало что поделаешь. Если мальчик - записать на какую-нибудь борьбу, если девочка - отвести к психологу.