Воспитание детей
Как отучить ребёнка ныть?
Не обращать на нытье внимания, не будет зрителя, не будет и концерта
Ныть вместе с ним.
на поводу не иди
как заскулит сразу по губам
Будьте сами оптимистом! Начнет, как вы говорите, ныть, шутите, может от неуверенности ноет, оптимизма побольше, успокойте!
Не обращать внимания.
Ноет всегда с определённой целью, когда цель не достигается, привычка исчезнет.
игнорировать его! ! когда он был маленьким просто привык, что начав плакать тут же вы появлялись и делали, все чтобы он не плакал
Прыжок с крыши хорошо помогает... .
Или "ХА")
Не баловать, если за что-то наказали - не стоит через 3,5 секунд слюняво улюлюкать
Очень сложно. Практически невозможно.
самому не ныть и не жаловаться,,,, а то мизантропия заразна
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ
здесь все о маленьуих детях говорят, а мне актуально отучить бы племянника от нытья. ему 7 лет. разговаривает только в плаксивом тоне . заколупал уже . что уже сестра не пробовала - без результата.
Ноет он для кого-то. попробуйте выходить из зоны его нытья (в соседнюю комнату и закройте дверь, отойдите на несколько метров, чтобы он понял, что вы его там почти не слышите). никто не будет ныть, так сказать, на шару.
Моя дочь (сейчас ей год и восемь) тоже ныла одно время. Караул!!! !
как пилорама по мозгам.: (
Я уж и говорить ей пыталась, что не надо так делать и копировала ее, что бы ей доступней было какая она не красивая, когда ноет.
Потом, как обрезало!! !
Представляете??! !
Вот только сейчас это вспомнила из Вашего вопроса:) )
а я то думаю, что мне так легко с ней стало!!!: )
Может беспокоит что их?? ?
Желаю и Вам успокоения!!!
как пилорама по мозгам.: (
Потом, как обрезало!! !
Представляете??! !
Может беспокоит что их?? ?
Желаю и Вам успокоения!!!
Если ребёнок ещё маленький - надо поменять его восприятие к негативным факторам. Например, если ребёнок упал не надо показывать вид, что это плохо. Не расстраивайтесь, а улыбайтесь, тогда ребёнок поймёт, что это не катастрофа и не будет рыдать.
Если ребёнок уже взрослый, то тут мало что поделаешь. Если мальчик - записать на какую-нибудь борьбу, если девочка - отвести к психологу.