Воспитание детей

как можно отучить ребенка ныть?

Tatjana Stein
Пусть ноет.!!! ребенок ведь!!!. сами порой тоже ноем!!
&N
"malyfffka Nora"
Лучший ответ
Необоснованное Нытье игнорировать, иногда можно применять метод зеркала: начать ныть в такт с дитем.
Ольга Клименко
детенок просто так не ноет. практика показывает, что постоянно ноют дети, которым недостаточно внимания либо те, у которых слишком авторитарная мама.
это не осуждение, я и по себе замечала, как только перестаю оказывать дочери должное внимание, сразу нытье по поводу и без повода.
сначала написала, потом ответы почитала)) ) не обращать внимания на нытье - не выход. истерики - это одно, а постоянное нытье - совсем другое. больше внимания, больше похвал и меньше давления. вот увидите, все образуется
N@t@ffk@ ...
смотря почему он ноет. Может вы сами его избаловали, теперь так себя ведёт. Знает, что поноет и получит желаемое. А отучить просто-не обращать никакого внимания на нытьё,конечно если оно не из-за серьёзного чего то. Сразу естественно не перестанет ныть, но через некоторое время поймёт, что не катит это больше. И перестанет.
Kojashka *
Просто не обращать внимания на неё.И объяснять что так ведут себя только плохие и непослушные дети.
внимания еу бльше уделять
Не обращать внимание
сначало выяснить, почему он ноет, а затем уже отучать с помощью мер наказания))) но без рукоприкладств
Нойте вместе с ним) ) ему будет смешно) ) и он перестанет ныть) ) хотя есть еще 1 вариант) ) не ныть вместе с ним! не подавать этим самым ему пример! наказывайте менье. . но и сильно свободу не давайте...!
Дарья Савчук
не обращать внимание на нытье, быстро проходит желание ныть.
Нина Франц
Это у них привычка с рождения, когда они говорить еще не умеют и выражают все плачем. Объясняйте ему что нужно не ныть, а говорить словами, что именно он сейчас хочет или не хочет. И сами ему озвучте как это должно примерно выглядеть.
Нытьем ребенек привлекает Ваше внимание к себе. Найдите для него время. Иначе он начнет болеть и тогда вы будете, кормить его кашкой, усиленно колоть уколами, давать таблетки и не отходить от кроватки, меряя температуру.