Воспитание детей

Ребёнок просит рассказать сказку про страуса, а я не знаю ни одной. . Помогите? =))

Встретились как то осел и страус... и разошлись!
=) Янка (=
Лучший ответ
Ирина Шилохвостова Ослика небось своего подсунул?
Можно сказать, что страус - близкий родственник гуся.. и рассказать сказку про Нильса..))
Олеся Якель
пусть ребенок сам вам такую сказку расскажет.
Юля Спивак
Было это в пустыне.
Встретила черепаха страуса и предложила:
- Давай посоревнуемся, кто из нас быстрей бегает?
- Конечно, я, - сказал страус.
- Это надо ещё проверить.
- Ну, давай!
Договорились они наутро устроить соревнования.
А черепаха тем временем поползла на другой край пустыни к матери Полночи ползла.
- Завтра утром, мама, посиди на этом месте, никуда не уходи, попросила черепаха.
- А зачем?
- Надо, - говорит.
К утру вернулась черепаха на своё место, а тут и страус подоспел:
- Побежали?
- Побежали!
Прибежал страус на другой край пустыни, а черепаха уже там. Он - обратно, и опять черепаха на месте.
- Как же так получается? - спрашивает страус.
- А ты подумай!
- Ничего в голову не приходит, - говорит страус.
- Просто ты очень невнимательный, - сказала черепаха.
- Как так? - не понял страус.
- А так, - говорит черепаха. - На том краю пустыни моя мама сидит. Она в два раза старше меня, а ты и не заметил.

http://skazki-detyam.com/2011/skazka-pro-strausenka/
Ни одной не вспоминается, выдумайте что-нибудь, или мультик вспомните ...как он там назывался то хоспди.. . Про крылья, ноги, хвост))
жили были дед да баба и снесла бабка деду яйца, копытом... оба! но деда всё равно тянуло на бабку ибо ретив был под самогонными парами но уже немолод но по-прежнему ого-го!
жил с ними под крышей - страус.... полноправный "член" семьи
однажды ночью када в доме никому не спалось все ёрзали под одеялом
и никто не решался набросится на бабку первым страус подумал а будь что будет и выпрыгнув из постели направился к постели бабки звонко звеня наливными от возбуждения яйцами.... бабка аж просияла от счастья откинула одеяло и впустила гостя-извращенца в постель а в это время дед играл в "ручной мяч" сжимал одеяло зубами орошая слезами и соплями одеяло и вспоминая как по молодости был оч активен и нахрапист.. . плакал дед и дрочил, дрочил и плакал... вся Жизнь перед глазами пронеслась а разрядки всё нет и не предвидится и пошёл дед на кухню ...за ножом ...

тут и сказочки конец и кто слушал - маладЭс
Анна Пахомова
=) Янка (= Сама ? или по наитию? Впрочем любой огтвет....вграньё....
Ирина Шилохвостова Вааааа!!! я не знала- что ты еще и сказочница!!!=))
приветка-моя хорошая! чета мне кажется-что ты обиделась, Рай?(
можно взять за основу любую известную сказку и переделать её или вспомнить всё, что знаете о страусах и рассказать в сказочной форме
Жил-был Страус, который очень боялся Опасности.
Едва завидев даже маленький признак неприятности, он поспешно закрывал глаза, и быстро прятал голову в песок.
Когда Опасность подходила к этому согнутому созданию, она задевала его. Иногда сильно, иногда не очень. И шла себе дальше.
Как только Страус понимал, что Опасность миновала, он поднимал голову, облегченно вздыхал и продолжал жить своей растительной жизнью.
Но однажды ему повстречался другой Страус.
— Послушай, друг, — спросил тот, — а почему ты все время прячешь голову в песок? Ведь с твоими сильными ногами от Опасности можно убежать так быстро, что она никогда тебя не догонит.
— А ведь верно, — подумал наш герой и стал бегать от Опасности.
— Как здорово! Зоркий взгляд, сильные ноги и никаких грубых пинков! — однажды остановившись, подумал Страус.
Он вздохнул, вспомнив свое недавнее прошлое, а затем снова куда-то побежал.
Но прошло еще немного времени, и Страус встретил Орла.
— Послушай, птица, почему ты все время бегаешь? — спросил тот. — У тебя же есть крылья! Поднимись над Опасностью, и она не доберется до тебя.
— Страусы не летают, — с сожалением ответил наш герой.
— Но у тебя есть крылья, — повторил Орел, — значит, ты можешь летать! Только попробуй. Посмотри, как я это делаю.
И Орел поднялся в высокое голубое небо.
— Ух, ты! — восторженно воскликнул Страус и тоже сделал робкую попытку взлететь. Но крылья его не послушались.
— Ну вот, я так и знал, — грустно сказал он и продолжил убегать от Опасности.
Но однажды Опасность окружила Страуса со всех сторон.
— Некуда бежать, — с грустью подумал он и собрался было, как прежде, спрятать голову в песок, как вдруг вспомнил слова Орла: — Ты можешь летать. Только поверь в себя!
И Страус впервые ощутил свою силу. Он расправил крылья и… взлетел. Страус махал ими все сильнее и сильнее, и вдруг почувствовал радость полета. Он забыл об Опасности и парил в небе, наслаждаясь свободой.
Когда Страус посмотрел на землю, то увидел Опасность, от которой улетел. С высоты птичьего полета она показалась такой маленькой, что, удивившись, он подумал: — Это ее я все время боялся? Да она же совсем не страшная.
Страус спустился вниз, по-новому посмотрел на Опасность и спросил:
— Что тебе от меня надо?
— Ничего, — ответила Опасность и улыбнулась. — Я просто играла с тобой. Пока.
И она ушла искать других страусов, чтобы поиграть с ними.
— Вот оно что, — глубокомысленно произнес наш герой и снова взлетел в небо.
Уж очень ему понравилось летать.
Ирина Шилохвостова Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли! =))
Виктория Струкачева А чья это сказка? Мне понравилась, сама с интересом прочитала. Спасибо.
Есть сказка про страусиху маму-Аму и её сыновей, их звали Фу и Фи . Написал М. Пляцковский, называется Счастливый день.
Анна Набока
Ирина Шилохвостова Спасибо большое! Обязательно найду! =))
так придумайте сами, необходимо только воображение. Например, как страус по имени Лютик гулял по Африке, кого там встретил и т. д. и т. п.
Придумай сама. Я в детсве сына, много сказок сама придумывала, а он мне помогал.
Усюк Таня